Перейти к основному содержанию

Реклама

Дворники

Дворники

Разорился и купил у дилера оригинальные дворники за 2300....убил бы их производителей, в комплекте с машиной шли такие же, жутко шумные.... китайцы что ли не могут наладить их производство?! Тут в м-не неоригиналы увидел за 1300....мож они лучше

0
Ваша оценка: Нет

Украли дворники !!! На что менять.

Сегодня какая то крыса с.....ла дворники. Насколько я понимаю, дворники с Меган 2 2008 подходят только для данной модели. Напрашивается вывод, что гадёныш вполне может быть мегановодом. Подскажите коллеги, нужно ли ставить исключительно родные щётки или есть варианты? И ещё. Остались у меня соответственно только железные палки, с ......ну как бы вилкой на конце. Нужно ли покупать дополнительно переходник для установки щёток или он идёт в комплекте?

0
Ваша оценка: Нет

"ДВОРНИКИ" против ПОВОДКОВ

Аватар пользователя tut79

Прошло 7 месяцев со дня приобретения Мегана. Настала пора заменить стеклоочистители. Купил swf. Как ни предостерегался, случилась оказия при замене, т.к. защелки оказались на модель Меган с 2002 по 2005 г. в расчете на поводок крючкообразного типа. А на моделях после 05 г. - тип поводка упрощен до обычного штырька (крючка-то нет). Вот и пришлось вспомнить, что кто-то делал замену защелки, но инструкций не выложил. Пришлось поэкспериментировать. Делается все в два шага:
1. в месте крепления защелки нужно сдавить плоскогубцами металлические пластины и вывести их из стальной части механизма защелки.
2. аналогично сделать для вставки новой резинки, сжав и отпустив металлические пластины.
Есть небольшой нюанс - не нужно пытаться расширить стальной зажим механизма защелки, т.к. он действительно стальной и сделать это можно, наверное, только в тисках. Иначе - металлические пластины не войдут в пазы.
Удачи на дорогах!

0
Ваша оценка: Нет

"Дворники"

Аватар пользователя tut79

Дворники на Меган работают интересно. У кого-то, читал, скрипеть начинают. У меня была такая проблема, но обошлось бесплатной заменой в салоне. В иделе - работают тихо. Но нужно не забывать, что стекло должно быть влажным. На сухую и премиум-дворники "загнутся". Есть особенности по работе датчика дождя. Сначала было очень непонятно, в чем принцип работы. Теперь более понятно (не копаясь в инструкциях): частота движения дворников зависит (скорее, может зависеть) от набираемой скорости и, что естественно, от количества осадков. Конечно, если осадков много и авто стоит - дворники должны и работают в нормальном режиме. Но если дождь то пойдет, то перестанет, дворники начинают работать чаще при наборе скорости. При торможении - работают со значительно меньшей скоростью. На будущее - смотрю что-нибудь про запас - в среднем цена обоих обойдется в 1000 руб. (это в оптовом магазе). Для тех, кто еще не интересовался проблемой, в т.ч. и для себя, выяснил, что длина этих самых д. - 600 мм. и 450 мм. Кстати, из того, что продают, думаю, лучше с силиконом взять. Родные - далеко не силикон, хотя и достаточно мягкие. Предлагаю обсудить эту тему...

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей