Перейти к основному содержанию

Реклама

сцепление

Пропало сцепление Renault Megane II 2005 г.в.

Аватар пользователя alexey58rus

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста что делать!!! Меган отъездил уже 150 тыс км и никогда так не подводил. Все ТО во время, все самое лучшее. Тут на днях выдал такую неисправность, сажусь в авто, и как положено при холодном старте выжимаю сцепление чтоб движок легче проворачивался (зимнее время). Авто заводится и сцепление куда то проваливается в этот момент. Позвонил в сервис знакомому, тот понял в чем дело и посоветовал прокачать сцепление залив жидкость. Час работы и сцепление появилось (это при том ничего не разбирая) доехал своим ходом, показал ему машину, тот ничего не увидел подозрительного, сказал что бывает в морозы (тормозуха гидроскопична, возможно из за влажности ее чуть расширило и манжет не правильно встал). Не стал паниковать, поехал дальше по делам и тут такая же ситуация. Сожусь в авто, выжимаю педаль сцепления и чувствую как она проваливается при старте двигателя. Только вот теперь прокачивать сцепление не получается. Жидкости с пол литра ушло, а сцепление так и не появилось. Что это? Выжимной подшипник менять(он на сколько я знаю гидро)? или трубку соединительную?! Или еще что?! Видны следы жидкости на коробке сверху, но отследить откуда она идет не могу. По ходу из коробки выбрасывает на заведеном двигателе...

0
Ваша оценка: Нет

"Неоригинальные" запчасти: мысли

Аватар пользователя tut79

Ребят, задумался тут, что все-таки с каждым новым километром Меган не становится моложе))) - а значит износ деталей выше и стоит задуматься на предмет экономии на запчастях.
Проблему здесь вижу в делении на "оригинал" и "неоригиал". Отсюда вопрос: "Что выбирать и если выбирать, то за что?" Да и перечень запчастей надо будет подбирать по программе ТО (в лучшем случае). Еще скорее всего нужно запастись сертификатами на запчасти, чтоб с гарантии не слететь (если уже не на гарантии - только для успокоения души).
Оригинал - по идее надежнее, но дороже. Неоригинал - дешевле, но непонятно, надежнее ли? Да и вопрос гарантии не на последнем месте стоит. На предстоящем ТО-30 задам пару вопросов мастеру, а еще лучше координатору - в приватном разговоре))) Может что-то прояснится...
Вот такие мысли...

0
Ваша оценка: Нет

Сцепление в "пробке"

Аватар пользователя tut79

Не хотелось писать "ни о чем", поэтому расскажу о насущном, что "вылезло" наружу буквально вчера.
Как всегда, Москва, вечер, пробки - "ЕДЕМ ДОМОЙ!"
Обнаружил это "насущное" по истечении второго (!) часа стояния в пробке. Двигались с первой на нейтралку, с первой на нейтралку и так более часа, скорости набрать особенно не удалось, что естественно, причем двигался как в положении в горку и с горки, т.е. как ни посмотри - под уклоном, так и по прямой поверхности.
А произошло следующее:
сцепление на Мегане все-таки тоже перегревается. называю это перегревом из опыта общения с нашими ВАЗами. а смысл вкладываю в это понятие такой, что при любом варианте трогания сцепление "дергается" (будь-то подгазовка или на малых оборотах). к сожалению, не грешу на свою усталость, т.к. когда обращаешь на это внимание, делаю все аккуратно и опираюсь на водительскую сноровку. выход, который я нашел, это держать бОльшую (в 2-3 машины) дистанцию и трогаться реже, не упираясь в зад к тому, кто впереди.
ИМХО: дело не в качестве, а скорее в нагрузке на сцепление, которое в пробках чрезмерно. поэтому считаю, что это нормальное явление.
кстати, сегодня утром сцепление вело себя как обычно, не успев перегреться.

0
Ваша оценка: Нет

Сцепление и дергания при трогании. Хроника эксплуатации Megane 2

6000 км, Машина задергалась в пробках при трогании как газ 66

7500 км визит к официальному дилеру AVANTIME - предположение: водите неправильно, сожгли сцепление. (7 лет за рулем)

16 000 км узнал что проблема со сцеплением поголовная. У всех неверный стиль вождения. Появилась идея открыть школу вождения для автовладельцев Renault Megane 2.

30 000 км. В пробках трясет как при землятресении. Идея со школой отогшла, открыл сайт megane3.ru

45000 км... Ездит пока...но думаю недолго осталось...

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей