Перейти к основному содержанию

Реклама

"ДВОРНИКИ" против ПОВОДКОВ

Аватар пользователя tut79

Прошло 7 месяцев со дня приобретения Мегана. Настала пора заменить стеклоочистители. Купил swf. Как ни предостерегался, случилась оказия при замене, т.к. защелки оказались на модель Меган с 2002 по 2005 г. в расчете на поводок крючкообразного типа. А на моделях после 05 г. - тип поводка упрощен до обычного штырька (крючка-то нет). Вот и пришлось вспомнить, что кто-то делал замену защелки, но инструкций не выложил. Пришлось поэкспериментировать. Делается все в два шага:
1. в месте крепления защелки нужно сдавить плоскогубцами металлические пластины и вывести их из стальной части механизма защелки.
2. аналогично сделать для вставки новой резинки, сжав и отпустив металлические пластины.
Есть небольшой нюанс - не нужно пытаться расширить стальной зажим механизма защелки, т.к. он действительно стальной и сделать это можно, наверное, только в тисках. Иначе - металлические пластины не войдут в пазы.
Удачи на дорогах!

0
Ваша оценка: Нет

Хоть бы фото сделал, а то чувствую буду топтаться по тем же граблям и вспоминать бледнолицего

Аватар пользователя tut79

Фотки не вывешивал, т.к. пытался заменить защелки аккуратно и промучился изрядно, около часа (пока уяснил устройство бескаркасных щеток, потом пришлось стрУмент вытащить, потом работа и результат).
Потому вывешиваю то, что сделал позже, а именно - фотки уже снятых защелок с купленных щеток образца до 2005 года:
вид сбоку-

вид снизу (здесь видны неудачные попытки расширить стальную часть защелки)-

а вот приблизительно в этом месте я сжимал металлические пластины и новой, и старой щеток-

Спасибо!