Перейти к основному содержанию

Реклама

И снова здрасте! Стал замечать на своем автомобиле следующую непонятку. А именно, когда завожу машину (не всегда, очень редко, особенно чем дольше машина постоит) с области капота издается неприятный звук, похож на то когда что нибуть пркручивается и при этом ломается, вобщем что то кригтит, кригтит уже после того как стартер сработал и начинает работать движок, весь этот звук продолжаетсь не более секунды а потом нормально, но иногда после этого звука машина глохнет... Обратился я на сервис, обяснил, они начали заводить машину, но как на зло там все нормально было и они сказали что никакой проблемы не видят, может у кого то было такое, отзовитесь, буду благодарен.

Когда в бачёк омывателя воду лили - на стартёр много попадало?

Аватар пользователя tut79

может на ремень привода генератора?
а глохнет-то как?: глохнет и заводится? или глохнет и не заводится? и какого года Меган? если до 06г - фазорегулятор -вероятная причина. если после 06г. - может залил свечи, а может сами свечи тогО, много причин. зависит от того, наскольку машинку "чувствуете". не пропадайте-объясните))

А это смотря сколько энергии к процессу заливки приложить. :)

100 % это фазорегулятор, на замену, если машина на гарантии надо зафиксировать звук на видеокамеру или на камеру мобильника и предъявить официалам, если нет, то в exist, т.к. стоимость огого и замена только вместе с ремнем ГРМ, роликами и т.д. менять можно у неофициалов, но грамотных. так будет дешевле.