Перейти к основному содержанию

Реклама

Аватар пользователя renoha

Кто что может сказать о масле Top Tec 4100 5W-40? Скоро предстоит замена, склоняюсь к данному типу. Пробег 60000, дв. 1,6 16-кл.
Спасибо

Аватар пользователя sanych62

тебе ЕЛЬФа или МОБИЛа чтоли не хватает...............ликвимоли-так себе масло

Ликви Моли фирма серьёзная и если масло подходит по уровню качества под данный двигатель то почему бы и не залить.

Аватар пользователя tut79

В Мегане - Elf (дилер льет), а если выбирать самому, то Шел или Мобил.

Шелл делают в России. А всё что делается в России...Я думаю объяснять не надо, как всё делается в России. Лучше всё же лить Эльф. Про Мобил ничего не знаю, но судя по агрессивной рекламе на ТВ - туфта полная.

Аватар пользователя tut79

...только без обид...мы тоже "сделаны в России"...так что делайте выводы...
Нормальное масло - Шелл и Мобил - говорю про то, что использовал не один год, всё с ними в порядке, особенно Шелл для МКПП - весьма и весьма отличается от того Эльфа, который у нас в Меганах изготовителем залито. Просьба не "бросаться в омут" на счет качества масел, лучше обсудить то, что было испытано на своей "шкуре"

Масло в КПП менял на сервисе? Несмотря на то,что Рено не пишет о замене масла во время всего срока эксплуатации, хочу всё же обновить масло в КПП. Хотелось бы знать какое количество масла нужно для МКПП? По Эльфу в коробке могу сказать, что на морозе от минус 25 масло густеет так, что рычаг переключения передач трудно сдвинуть с места. НО...И это хорошо! Трансмиссионное масло отличного качества и должно быть высоковязким. На морозе нужно соблюдать простое правило: первые 2-3 км прогревать коробку и трансмиссию передвигаясь на 1-2 передаче.

Аватар пользователя anriz61

По данному вопросу могу сказать одно. Шелл, Елф, Мобил...ПРОИЗВОДИТЕЛИ моторных масел. Ликви Молли-переработчики, т.е. эта контора как и Равенол...и прочие..занимаются переработкой отработанного масла. Очищение, добавление присадок...и прочие манипуляции по приданию масла своих первоночальных свойств, что к сожалению не всегда возможно достигнуть. И что Вы подразумеваете под словами "серьезная фирма"? Агрессивная рекламная политика? Это не показатель...

Аватар пользователя renoha

первый раз слышу, что они перерабатывают старое масло, дай какую нить сцылу на это

Ну во первых переработка масла это не много а точнее совсем не то о чём вы говорите.Это в совковых гаражах его так перерабатывают. А что касается серьёзности фирмы. почитайте специализированную литературу, или хотя бы журнал "За рулём", к стати крайне познавательное издание. Начиная года с 2001 они регулярно проводят тесты масел, от минералки до синтетики, моторку и трансмиссию. А так же есть очень познавательные статьи про производство масел. К стати "Motul" тоже нефть не добывает, а только производит масла, однако это масло премиум класса, покруче остальных. А вообще эти разговоры какое масло круче. похожи на детские у кого на спидометре скорость больше. Все масла серьёзных фирм примерно одинаковы в равных группах качества. Так что какое ни лей, вечный двигатель всё равно не получить. И какое супер масло Вы не нальёте в двигатель "Мегана" он всё равно останется двигателем "Мегана", и "Мерсом" не станет.

Аватар пользователя renoha

тут речь не о "тюнинге", а про то, что Ликви Моли наверное, все таки неплохое масло, которое подделывают реже остальных:)

Да я вообщем то не о тюнинге. Я думаю, что оно даже очень хорошее, точно не хуже остальных. Насчёт подделки, я лично масло беру или там где уверен, или на сервисе Рено (по крайней мере пока машина была на гарантии). Для Волги в самом большом "масляном" магазине в Пензе, где хорошо знаю хозяина и знаю что он палево не возит вообще (зачем подрывать бизнес когда обороты и так большие).

"Ликви Молли-переработчики, т.е. эта контора как и Равенол...и прочие..занимаются переработкой отработанного масла" - это надо такую хрень написать, если ты в чем-то не разбираешься, то иногда стоит просто помолчать

господа шелл,или родное масло.в автомагазинах шелл идет на ура.

Лично я за Shell,проверено годами,тем более они получили одобрение Рено.

Аватар пользователя tut79

шелл- продается везде, кастрол-иногда труднее найти (иногда), эльф - далеко не везде найдешь...вот Вам и потребительские свойства...

повторюсь про Шелл Хеликс - заливал и заливаю на Калине - и в движок, в коробку - всё очень харашо!

Из личного опыта применения Liqui Moly, правда в коробке ВАЗ 21099. Прошлой весной менял в коробке дочкиной машины масло, залил ТНК 75W-90 GL-4 полусинтетику, как положено. Зимой при температуре ниже -20 масло откровенно замёрзло, а при прогреве коробка начала издавать лишние звуки, при этом даже на прогретой каробке передачи стали включаться затруднительно. Масло купил на ближайшей базе, в фирменный магазин ехать было откровенно лень, далековато и был сильный гололёд. Поехал к своему товарищу, хозяину СТО, он для ствоей станции бочками возит LM. Залили полусинтетику LM. Все вопросы сразу отпали, до -25, ниже не опускалось, масло не замерзало, передачи начали включаться легко и не принуждённо как на холодной так и прогретой коробке, призвуки пропали.

Привет! подскажите пожалуйста в АКПП Мега-2 2005г. какое масло пойдет? Появилеси проблемы с запуском в зиму! Спасибо!