Перейти к основному содержанию

Реклама

Двигатель в мороз заводится хорошо, но на хх держит 800 об/мин, машина вся трясётся, когда прогреется всё нормализуется. Что это? Какой-то датчик не работает или что-то другое?

Аватар пользователя tut79

бензин+форсунки: первое -менять, второе-чистить
з.ы. из личного опыта

Кстати сложного ничего, катушки снимаются легко, отсоединяем кабель (разъем замерз, очень жесткий стал, что бы не сломать дыханием оттаивал), выкручиваем крепежный болт М8, аккуратно упираемся отверткой под крепежное гнездо кабеля и ребро рампы, вообщем, она сама встает и по-тихоньку, придавая усилие, вынимаем катушку из гнезда, для того что бы не перепутать, катушки можно промаркиравать маркером (1,2,3,4). Далее берем свечной ключ для 16 клапанных свесей зажигания М 16 и выкручиваем свечи.
Свечи действительно были все сырые и черные. После этого в теплое помещение, чистим свечи от нагара, ( использовал старую зубную щетку, наждачную бумагу, нож, растворитель 946 хорошо нагар разъедает), нагреваем феном, тоже самое и с катушками. Перед установкой смазываем посадочные места катушек, а также место фиксации свечи селиконовой смазкой и устанавливаем в обратной последовательности.