Перейти к основному содержанию

Реклама

Треск в Мегане 2!

Аватар пользователя Aha

Из-за отсутствия времени, проехал с этой проблемой 3500 км. Сейчас звук идет только при заводке двигателя около 1 секунды, потом пропадает. Может так совсем исчезнет? В любом случае спецом не поеду в сервис. Через 6000 ТО-2 пускай тогда и смотрят.

0
Ваша оценка: Нет

Необходимо менять фазораспределитель, у меня такое было. Треск при запуске и иногда не с первого раза заводилась. После замены в сервисе все стало нормально. Замену делал одновременно с ТО-60 тыс., так что отдельно за работу по замене ФР платить не пришлось. Новый ФР стоит около 13тыс.руб.

Аватар пользователя Aha

Нет, с фазорегулятором все в норме (пока?). Переотражения звука мешали понять откуда идет он. Оказалось на кочке вогнул защиту днища. Она касалась глушителя. При заводке двигатель вибрирует сильнее, и амплитуда вибрации глушителя соответственно больше. Вот и стучал глушак по защите. При ТО спецы это увидели, сняли защиту, рихтанули и поставили обратно. Взяли немыслимую сумму - 100 рублей. Это я забыл отписать, что проблема решена. А про фазорегулятор наслышан. Жду с нетерпением ....

У меня таже проблема, пробег 83тусячи, при первом запуске стоит треск, машина глохнет, второй запуск все нормально. Пожалуиста раскожи как менял ФР, что делал, кокие советы подскажиш? Жду отвта, заранее спосибо.

Аватар пользователя Aha

Думаю лето можно проездить, так как в основном это проявляется либо в холода, либо при большом перепаде дневной и ночной температуры. У меня уже на 124 000 сейчас снова начинает изредка трещать. Думаю осенью в сервис. Сам не менял, так что не подскажу. Считаю, что это должны делать спецы.