Перейти к основному содержанию

Реклама

когда хочет тогда и заведится. Прошу помощи!!!

Всем привет. у меня рено меган 2003 г. седан, коробка автомат. однажды столкнулся с проблемой: вышел, а машина не завелась. привез в сервис, а там она завелась с пол оборота, надо мной даже посмеялись)), но посмотрели и никаких дефектов не нашли.ездил все было ОК, потом та же история: утром вышел и не завелась, вечером пришел с работы в сервис гнать собрался-заводится.... после нескольких аналогичных случаев привез в сервис, провели диагностику на заведенной машине - все отлично, работает как часы. предположили проблему с бензонасосом и сигнализацией - проверили, тоже все ок. При очередной проверке оказалось, что пропадает искра, а что причина этому установить не могут.
Сейчас она заводится через раз. утром может завестись, а вечером нет, постоит несколько дней и опять заводится....что делать-не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете??? Заранее спасибо!

Почистить провод "корпус" на генераторе,он там под резинкой и скорее всего окислился,в связи с этим происходит падение потенциала.У меня такое было и победили именно так. У официалов стоит 600 руб,но можешь и сам.

спасибо. нашли неполадку! фишка у датчика коленвала развалилась. теперь опять только ключ всавил, а она уже завелась)

плюс к этой проблеме у меня часто горел предохранитель на запуск.сделал диагностику,стартер.посоветовали открутить клему на стартере зачистить и затянуть хорошо,как бабки пошептали

У меня появилась такая проблема в октябре 2011, официалы сказали нужно менять свечи, поменяли... через неделю совсем не завелась. В итоге стартер под замену и сгоревший предохранитель. Прошло 3 месяца и сегодня опять не завелась... даже не знаю ехать ли опять к официалам или искать другой сервис...