Перейти к основному содержанию

Реклама

Замена лампы левого поворотника

Аватар пользователя Smak

Столкнулся с проблеммой: периодически перестает гореть левый поворотник, то мигает, то не мигает).
пытался проверить работоспособность лампочки, подлез к ней через лючок подкрылка, однако только лампочка поворачиваетя вместе с гнездом на 45 градусов, а наружу не вытаскивается, обратился к ОД, сказали, что надо снимать бампер, предложили записаться к ним на прием, на вопрос, сколько это может стоить, ответили, постановка снятие бампера 1,5 н/час -1350 рублей, плюс ремонт еще немного, плюс если будет необходимо заменить лампу то еще ее стоимость доплатить, в общем минимум 1,5 тыс. рубликов и это за ремонт или замену лампочки поворотника и где справедливость? Коллеги по цеху к Вам обращаюсь, обязательно ли снимать бампер при замене лампы поворотника?
Прошу ваших советов

Аватар пользователя Smak

Так и не дождался ваших комментов. Сегодня сам скинул бампер и убедился, что фару не снимешь без демонтажа бампера, лампочку поворотника повернуть можно, но вытащить наружу не получится, она почти упирается в ребро жесткости. так, что в книжке правильно написано. Одно хорошо, что хоть на этом сэкономил.

Аватар пользователя кабан

вообще, лампы поворотника можно менять без демонтажа бампера. правда придеться извеваться как ужу но время потраченого стоит, я у себя вытаскивал лампу правого повороотника, думал что перегарела оказалась просто контакт плохой подогнул усики и поставил на место. кстати замечу без демонтажа бампера, а просто через лючки на ощупь минут 15 и все в порядке.

подскажите в какое положение нужно повернуть патрон лампочки поворотника (правого) что бы она вытащилась? нормальное положение как я понял - горизонтально.
спасибо