Перейти к основному содержанию

Реклама

Подскажите знающие, можно ли отключить датчик дождя? Опция не плохая, но не всегда работает корректно. Можно ли сделать так, чтобы то положение ручки, при котором включается датчик, стало ручным, а колесо с капельками управляло интервалами?

Аватар пользователя Семен

Это есть в руководстве по эксплуатации - на левом подрулевом переключателе с торца есть кнопка - нажать ее и держать , одновременно отключается и датчик освещенности

У меня этой кнопкой отключается только автоматическое включение света. И в инструкции ничего про отключение датчика дождя нет. "Экстрим" 06.2007.

Аватар пользователя sanych62

датчик дождя вкл. при опускании ручки переключения на одну вниз, а в верхнем положении он отключен

Сегодня тоже пересмотрел всю инструкцию, нашел только про датчик света.

В верхнем положении просто дворники выключены, вообще.

Аватар пользователя sanych62

для невидящих и не понимающих: страница 1.84 написано автоматическое включение дворников, т.е. датчика дождя СМАТРИТЕ и ИЗУЧАЙТЕ

Аватар пользователя anriz61

Ай молодца...просто люди не понимают ...что читают....Поднимите правый подрулевой переключатель в верхнееееее положениееее....

Прочитал и даже сегодня поэкспериментировал, благо идёт дождь. Воистину поймут понимающие. прочитайте и попробуйте понять (стр.1.83-1.84), хотя в инструкции в этом месте написано не однозначно. Паузы регулируются только при отсутствии датчика дождя. Когда датчик есть (не во всех комплектациях он имеется), колечко с капельками регулирует "чувствительность " датчика к наличию влаги не стекле., более того в этом режиме электроника ещё регулирует скорость движения дворников, при сильном ливне дворники не просто начинают работать непрерывно но и скорость их движения становиться максимальной, попадал в ливень - знаю.

Правильно, потому что там больше ничего нет. остальное додумки, или у них машины без датчика дождя. К стати. если поднять рычаг в верхнее положение то дварники просто выключатся, и потом можно хоть обнажиматься. хоть обкрутиться, ничего не измениться.

Аватар пользователя tut79

ИМХО (без заглядывания в инстракшн):
Датчик дождя отключается простым перемещением рычажка с дворниками (т.е. по правую сторону от рулевого колеса) в положение "0", т.е. спокойное состояние. Больше никаких манипуляций делать не надо.
Включение датчика дождя происходит в положении "I", т.е. в режиме 1-й скорости работы дворников с самым большим временным интервалом. В зависимости от обилия воды на стекле с помощью датчика в этом положении рычага скорость работы дворников может дойти до максимальной.
В режимах "II" и "III" датчик не работает, дворники будут "махаться" даже на сухую.

Аватар пользователя sanych62

без мата не скажешь............сКоКа тут тупорылых особей.........ахуеть просто....разжовать и в рот дать......

Приятно слушать умного человека, который понимает и умеет читать.

А вообще ребята давайте не будем ругаться. мы тут и собрались для того чтобы не ругаться а решать насущные проблемы, т.к. один человек . будь он хоть семь пядей во лбу всё знать не может.

Аватар пользователя tut79

Саныч, завязывай...я понимаю - пятниЦЦОО, совсем "канец" недели...
Еще раз повторюсь, здесь тебя не поймут...это не слесарка и не строймонтаж.

Аватар пользователя sanych62

как скажите мегановоды......

To sanych62. Мужичок! Ты бы поосторожнее с выражениями, ладно? Здесь вообще то нормальные люди собрались. А тупорылый как раз ты. Тебя спрашивают про одно, а ты три раза отвечаешь про другое. Ты хоть читай, что люди пишут.

Всем привет! Прочитал комментарии и чуть со стула не упал. Давно так не смеялся. Всё дело в том, что я вспомнил одну историю, связанную с Меганом в Европе. Там очень много машинок бегает с круиз-контролем. Так вот, владельцы Меганов частенько попадают в ДТП, так как не могут вовремя отключить "этот чёртов" круиз-контроль. Ответственные лица Рено по связям с общественностью не нашли ничего лучше, как предъявить следующий аргумент: ...ну какие же вы все тупые! И в общем, они были правы: круиз-контроль отключался простым нажатием педали газа или тормоза.