Перейти к основному содержанию

Реклама

Недостатки Рено Меган 2

Аватар пользователя Aha

Давно хотел начать эту тему, а то появится жалоба, а потом забывается. Притензии к Мегану конечно есть, и здесь по мере их вспоминания или появления буду выкладывать. Хотя скажу сразу, пока они не перевесили его достоинства. Итак.

1. Обзорность! Видимо дань пассивной безопасности. Больше года на Мегане, и было пару случаев, когда не видел машину едущую по главной дороге. В обоих случаях машины находились в нижней зоне передних стоек кузова (+ зеркала заднего вида прикрывают эту же зону). Задом до сих пор не могу припарковаться так, как это делал на старой Мазде, до сантиметра, так что парктроник все же хотелось бы иметь. На трассе, да и в городе на приличной скорости, в плохую погоду невозможно ничего увидеть в левое зеркало заднего вида.

Рено Меган 2
Опасно, однако.

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя belladonna

Таня ;абсолютно согласна , видимость из-за стоек сильно затруднена, приходиться вертеться , чтобы увидеть встречную машину при повороте. Раннее ездила на Рено 19 - такой проблемы не было.

У меня рост 180 см. Водительское сиденье опущено вниз до упора, сдвинуто назад, тоже, - до упора. Наклон спинки такой, чтобы свободно, не наклоняясь, доставать правой рукой до ручек регулировки печки и до прикуривателя.
При всем при этом, зеркало заднего вида на лобовом стекле находиться в одной плоскости с глазами. При повороте вправо приходиться пригибаться, чтобы взглянуть на дорогу под зеркалом, т.к. оно перекрывает достаточно большой сектор обзора.
Кроме того, расстояние от головы до потолка очень маленькое - кулак не пролазит.
Куда смотрели мои глаза в салоне??)))

В остальном, что касается комфорта, - все устраивает (просторно, тихо, ход очень мягкий, тормоза отличные, панель приборов не перегружена безделушками).

это точно мне особено ненравиться задний вид

Согласен. С размаху точно и аккуратно припарковаться не получается. Зачастую открываю водительскую дверь и смотрю назад уже не из салона мегана... Виктор