Перейти к основному содержанию

Реклама

Добрый вечер счастливые владельцы меганов. У меня ряд вопросов к вам .Вчера ездил в соседний город проехав 150 км вышел из машины о обнаружил что передний правый тормозной диск нагрелся и еще почему-то расход топлива больше на 2 литра чем по паспорту может кто подскажет как быть

Наверное, касание колодок диска и расход как-то связаны...
Снимите колесо сразу после езды и найдите 2 горячие детали - вот и ответ будет.

Наверное, касание колодок диска и расход как-то связаны...
Снимите колесо сразу после езды и найдите 2 горячие детали - вот и ответ будет.

может быть все что угодно!С тормозами шутки плохи!А по большому счету там диогностика проста-разогнались-резкий тормоз-ведет авто-смотри колодки, суппорт, возможно воздух в системе, либо забита. Проверяетися визуально-снять колесо, завести, нажать на тормоз, отпустить, сравнить зазоры с "ненагретым" диском. А расход это субьективно!

Расход топлива зависит от манеры вождения. Разница в большую сторону на 2 литра - это нормально. Если хотите расход как по паспорту, то осваивайте экономное вождение. Банально: не нажимайте резко на педаль газа, обороты двигателя не превышайте свыше 3000, не включайте кондиционер (особенно в городе!) и т.д. и т.п.
Если хотите ответа по поводу тормозного диска, то постарайтесь более подробно описать проблему. Ну что значит: диск нагрелся?! А левый диск? Не нагрелся? Летом, даже когда просто тормозишь с 60 км/ч до полной остановки, то к дискам притронуться нельзя настолько они успевают нагреться. Испытано на себе (сунул палец с дуру - волдырь вскочил от ожога).

Аватар пользователя tut79

+1 ... интересно, в каком таком паспорте указывается расход топлива??)))

Точно-точно! Всю техническую документацию перелистал. Про расход производитель ничего не пишет!

ок, будем юридически грамотны - не по паспорту, а по данным производителя. Эти данные содержатся в буклете от Автофрамос. Такой буклет лично мне подарили при покупке автомобиля. Буклет довольно объёмный.

Серег, не гневайся ! Просто расход нашего отечественного бензина-это как температура на улице, которую гидромедцентр обещает! Говорит будет +30, а на улице +1 гололёд!! Не парся на этот счет! Главное тачила едит и не ругаеться!