Перейти к основному содержанию

Реклама

Начали скрипеть дворники

купили с женой рено меган экстрим 6 апреля в г. Ростове. Покупкой очень двольны. Машика просто то что именно хотели. Жена сразу забрала ее в свои нежные руки. Слава богу у нас есть еще старенькая десятка и форд транзит 97 года. Так что пешком не ходим.
сразу понравились тормоза и рулевое управление. Также к плюсам можно отнести просторный салон и большой багжник.
но вот появилась первая мелочь. которая мешает наслаждаться ездой- скрип дворников. Они всегда стоят в режиме автомта ( датчик дождя). И правая шетка начинает прыгать по стеклу, издавая при этом скрип и другие звуки. Это может продолжаться несколько раз а может и не быть вовсе. В чем прчина, господа ? Может это у нас такие в ростове дожди и все таки другое (турция?). Заранее благодарю. А рыба у нас в Ростове _ просто супер. приезжайте.

Неужели с течением времени у Рено упало качество сборки? Проверте как закреплён правый "дворник".

Это происходит из-за удешевления комплектации авто. "Родные" дворники родом из Молазии, по этому и качество соответствует. Попробуйте заменить на них резинку на селиконовую(графитовая все равно скрипит). Старую резинку аккуратно можно вытянуть из каркаса и он сам в руках рассыпиться. На место старой всавте другую резинку(по личному опыту лучше Хорс). Они продаються по две штуки. Размеры наших резинок 650 мм и 450 мм. Не тяните пластиковые концы дворника-поломаете. Когда снимите резинку, нажмине на края каркася щеток-эта штучка сама аккуратненько выйдет. Удачи!

Аватар пользователя Goodwin59

А какова реальная длина правой и левой щеток? Длинная по разным данным от 600 до 650 мм. Кому верить?

Аватар пользователя tut79

600 и 450. пусть кто-нибудь поспорит.

Каюсь, приврал маненечко. Всял у супруги сантиметр для вязания и перемерил-водительский 600 мм, пассажирский 450 мм. Но я ж в принципе про резинки писал, чтоб не короче человек приобреиал. А там их и подрезать можно!

designer handbags, edhardy.

fendi coach handbags o male colognes for other males. I think that me making a female fragrance is just a different idea and I think it's going to be successful. I'm just really dolce&gabbana really excited about it. It's going to be really big." *** As well as his own fragrance gucci wallets gucci bags Jus