Перейти к основному содержанию

Реклама

Много ли минусов у Мегана?

Аватар пользователя сержико

По моему опыту напишу ряд минусов в Мегане, может кто добавит, или опровергнет?
1. Вялая динамика (1,6 МКПП)
2. Большой расход для данного литража (около 8,2 л)
3. При таком огромном багажнике такой узкий проем, это издевательство
4. Слабое рулевое управление, по отношению к наши дорогам (постоянно где-то что-то подстукивает, даже когда поменял рейку, тяги, наконечники, плюс все сайлентблоки и тягу стабилизатора)
5. Не хватает 6-й передачи МКПП у 1.6
6. В ремонте не удобен (по сравнению с Хондами, Тойотами и т.п)
7. Наблюдается провал в тяге на оборотах до 1500
8. Передаточные числа коробки, особенно 5-й передачи, настроены не очень
9. Слабовата печка зимой (даже после замены фильтра салона и чистки системы)
10. Пластиковые крылья, при продаже все шарахаются от них, а зимой сам шарахаешься от машин, т.к. видел, что с ними происходит при ударе на морозе.
P.S. Только не подумайте, что я разочарован. Машина в целом даст фору многим по соотношению цена/качество

А у моего Мегана два минуса: один на аккумуляторе, второй - на магнитоле. Может и еще где есть, но я пока не заметил.

Аватар пользователя tut79

Аватар пользователя tut79

да уж...опыт с минусами...это видать и по количеству замен и по намерению(а мож и факту) продажи Мегана.
зато здесь один но большой ПЛЮС: ты стал взрослее -
з.ы. у меня такого опыта нет. верите, не жалею

Аватар пользователя сержико

А ты давно знаком со своим меганом? Подружи с ним 100 тыс.может добавится?Тебе же наверняка нравится, когда в дождь ты не можешь посмотреть в водительское зеркало, т.к. дворнички ударным трудом всю воду и грязь на левое стекло вытолкнули.Ну только не говори, что я езжу только по вымытым автобанам

Аватар пользователя сержико

знаешь, ты не прав.пока намерения продавать у меня нет, и серьезных предпосылок нет, согласиь за 100 тыс. езды везде и по всем (за 3 года), этот список минусов на других машинах был бы длиннее.Но обновленный меган можно сделать было с учетом части этих недочетов? я имею ввиду, меган-2, т.к. у меня окт. 2005 года.Неужели я один их замечаю?Твое мнение?

Аватар пользователя tut79

респект за то, что не продал Мегашу. а вот есть такое мнение, что иномарка должна отходить свое положенное и замена по 4-й позиции "списка минусов" должна проходить на 100-й тысяче, а не в промежутке между 0 и 100 000. остальное нельзя назвать минусами - это особенности машинки. ведь для кого-то минус - это плюс. поэтому все не так однозначно))))

Аватар пользователя tut79

Знаком вроде давно и в то же время - недавно 30 тык и одын год. В общем есть что рассказать. По поводу щеток и зеркал - такое случилось за все время один раз, когда я стекло не протер с хим.растворчиком (использую обычные разбрызгиватель "очиститель стекла"). А в остальное время - не испытывал такой проблемки. Вот такие дела. Автобаны больше пыльные, чем немытые. Не убедил)))

Аватар пользователя сержико

Не вопрос. Все же за время эксплуатации ОН ни разу не заводился со второго раза!Только с первого.Я уже привык к этому. У меня есть вопрос. Что делать с сигналкой. Штатной "печенюшки" хватает, но иногда, когда приходится оставить ЕГО под подъездом переживаю, что мой Меганчик заботясь обо сне окружающих не заорет, а если попробуют его обидеть? А я спок сном дрыхну. Слава Богу за три года такого не было, официалы говорят, что поставить сигналку, а тем более с автозапуском невозможно. Я закину, кстати на форум эту тему. кто чё думает

Аватар пользователя anriz61

Почему не ставят? Ставят и с автозапуском ставят...у нас в ТТС во всяком случае предлогают сию услугу...но за установку ломят 6 тыс....вот и прикинь..Шер-Хан 5 стоит около 8 тык. плюс работа...НАХ мне такая услуга. Официалы вааще луга попутали с ценами на ДОПники!!!

Аватар пользователя сержико

да,не кисло. ну, посмотрим,посчитаем и прикинем. спасибо

А я вообще просто обожаю своего Меганчика! И как бы он не ломался)) Так можно вообще ни чего не купить если по пунктам "разбирать-собирать" машины! Выбирайте что по душе и просто любите всей душой свой Автомобиль)))!!! и он ответит Вам тем же!!!

Вот! Правильно!!!

Аватар пользователя tut79

Признаюсь, Мегана выбирал что называется "по душе")

Аватар пользователя anriz61

Есть спорные пункты...
1. динамика для такого движка и такого размера автомобиля вполне приемлимая. Лучше конечно 2.0 литра и силов от 150 лошадей...но как говорится...берите Хонду Аккорд или Ауди А4-2.0.
2. расход топлива вполне нормальный...машинка то не из легких. У меня десятка 1.5-больше жрала.
3.пластиковые крылья это же просто счастье какое-то...в случае чего, заменил и нет проблем с рихтовкой...и дальнейшей каррозией.
По рулевой ничего сказать не могу...проехал 3.000 пока не беспокоит. Печки вполне хватает для нашей Мурлындии. Полностью согласен с провалом до 1.500 оборотов-странно прописана программа управления движком...наверное это исправимо перепрошивкой.
По ремонту тоже пока ничего сказать не могу...тьфу..тьфу..тьфу...

Привет всем!
Уменя Меган 1,6.
Могу смело сказать что за городом я очень редко переключаюсь.
Динамика двигателя просто супер. С 60 до 130 очень легко в горку, все кто ездил со мной сильно удивляются. Я очень доволен 1,6 этого двигателя для мегана вполне...
Да согласен, не хватает 6 передачи. Но когда со мной много раз ездили люди у которых к.автоматы и я в горку на 5 пер. начинал уверенно обгонять на скорости в 60, было много удивлений.
Возможно дело в настройках. Но я немогу сказать что 1,6 слаб для наших машин.ПРЕДРАСУДКИ!
Да когда долго ездиш на одной машине сразу видеш минусы.Но стоит пересесть, или проехать рядом на авто(однокласнике и выше), сразу все минусы просто растворяются.Я говорю про Форд Фокус,Нисан Альмера и т.д.
По наворотам --- У меня ЭКСТРИМ, я очень доволен.
За эти деньги найти что-то подходящее не возможно.
Даже Фокус с его огромным количеством минусов будет намного дороже!
По расходу не согласен в корни!!!
Мой Меган
6,6 по трассе ----- 7,5 в городе
Форд Фокус
8 по трассе ----- 11 по городу
Мой меган
1,6 л. ------ 113 л/с
Форд фокус
1,6 л. ------ 97 л/с
По моему список сравнений можно выложить очень большой. Но на это нет желаний.К сати ездию на как чайник, имея непрерывный стаж вождения с 2001 года
Как мне кажется тут не чего сравнивать.

По богажнику!!!
Посмотри хорошенько на Лансер --- вопросов не останется!!!

По печке!

Я ездил зимой максимально в -28 градусов. Не могу сказать что долго, но достаточно для того чтоб сказать что, ПРЕДРАСУДКИ ВСЁ ОК/ОК/ОК!!!

По пластику.
Считаю что тупые люди, шараховшиеся люди, не могут оценить реальные плюсы по пластиковой морде.
Если не понятно, скинь мне словечко. Приведу пример сравнения Опель Вектра и Рено МЕГАН!

По двигателю согласен на 100 %. У Рено, пожалуй, лучшие двигатели. Главные достоинства:
1. тихий, без особых вибраций
2. заводится в любой мороз с первого раза (у меня Меган уже отслужил пятую зиму)
3. экономичный (хотя, конечно, коробка передач здесь играет не последнюю роль. Но всё таки)
4. потрясающая эластичность!!!! словно дизель! на 5 передаче на скорости около 40 км/ч вытягивает без малейших признаков недовольства!
5. скоро уже 100 тыс. пробега. Меган меня приучил не заглядывать под капот, чтобы проверять уровень масла. Я меняю масло через каждые 15 тыс. пробега. Угар масла всегда был нулевой!!! Кто в этом разбирается, тот поймёт, что это значит.
6. по поводу провалов на низких оборотах. Мне это абсолютно не мешает - я не гонщик и не стреляю со светофоров. А, как я уже говорил, двигатель вытягивает спокойно с оборотов ниже 1000. Спокойно, медленно, но уверенно. У всех современных форсированных двигателей такая "байда" (в угоду экологии, кстати).

Аватар пользователя сержико

Ну пока из мегановодов я один в нашем коллективе, и пластиковой рожицей многие попрекают, доказать трудновато им плюсы. Напиши, что думаешь

А покрышки вообще резиновые... ужос!

Аватар пользователя тимур
Всем привет.Поделюсь своими впечатлениями.У меня "Экстрим" 1.6 литра 113 жеребцов,пробег 20000 км.Из минусов:самое главное,что не понравилось-это скрип торпедо,который начался на 2000км.Устранили правда на сервисе по гарантии(проклеили).Сначала показалось,что движок как-то не резво тянет,но по прошествии пары месяцев,после обкатки, приспособился:там электронная педаль газа,котороую для динамичной езды в горде надо "держать в тонусе",а по трассе вопросов нет,едет очень хорошо.Подвеска нравится,глотает (если надо) много чего невкусного без потери комфорта,крены умеренные. Салон очень нравится,пластик,ткань,кресла,функциональность-здорово. Богажник большой,но проём правда маловат,зато нет петель,съедающих полезный объём.Климат в салоне поддерживает электроника такой,как мне надо-очень удобно:зимой тепло(живу на севере,зимы холодные!),а летом с кондёром прохладно.С запуском зимой проблем не было,-25 после 14-16 часов стоянки заводился легко.Музыка достойная. Для меня главной проблемой было появление "сверчков" в салоне,но там подклеишь,где подмажешь и тишина,да и не так много их было.Жаль,что автозапуск поставить проблематично(хотя ставят),но я рисковать не стал.Да,ещё дворники,странно,что нельзя их приподнять до обогреваемой зоны на лобовом стекле,зимой разумеется,приходится следить.В итоге:машина нравится очень!Опыт общения с другими марками есть и есть с чем сравнивать.Меган 2-очень хорошая машина!!!
P.S.:считаю,что комплектация "Экстрим" оптимальна.Вот.Удачи!

Уважаемый, с чего же это вы решили что можно ездить при таких низких (1500) оборотах двигателя? Это ведь не трактор. На таких оборотах тяги не должно быть в принципе! Обороты должны быть не менее 2000. Если меньше - это вредно для двигателя, а нормальная тяга начинается от 3000.

Меган не трактор - это факт, но факт и то что двигателя Рено очень тяговитые и эластичные. В отношении вредности для двигателя 1500 оборотов, объясните как же тогда автомат с 3 на 4 перекидывает именно на 1500 оборотов и тянет дальше машинка без напряга?

http://www.sonbags.com/fendi.html http://www.sonbags.com/dolce-gabbana.html http://www.sonbags.com/hermes-wallet.html ered with Olsen to block Pero and lock out Sprecace. Or at least that's what it appears will happen. Olsen defends the move http://www.sonbags.com/coach-handbags.html http://www.sonbags.com/chanel-handbags.html saying he's got more tenure than Sprecace which is true. He served two terms two decades ago and even served as deputy mayor Блог владельцев Рено Меган Опыт эксплуатации Рено Меган отзывы владельцев полезные советы