Перейти к основному содержанию

Реклама

Хром - пакет на Меган 2

Аватар пользователя oля.ua

Поделитесь информацией по хром-пакету: Какие элементы вы ставили и как они вам? Я заказала с этого интернет-магазина http://beep.com.ua/index.php?cPath=790_832&sort=products_sort_order&filt... как получу, расскажу тоже.

Аватар пользователя tut79

Мне заводского хватает)))
А сам тюнинг - на любителя. Смотрятся, наверняка, красиво.
Но всегда задаюсь вопросами типа "сколько грязи будет под накладками" и "как долго их придется снимать".
з.ы. кстати цены, думаю, завышены, т.к. если все вместе сложить - получается кругленькая сумма. лучше на эти деньги "каску" купить или спутниковую сигналку поставить. исключительно мое ИМХО

Аватар пользователя anriz61

СЕРЕГА ТЫ ЧЕ!!!??? ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!! Я тоже хочууу блестящие ЦАЦКИ на МЕГАШУ!!! Но деньгов нетю...и жаааалкооо.

Аватар пользователя tut79

Гы. У тебя ж машинка и так блестяЩая!))))
Я же не спорю, что можно попонтИться. Но для этой машинки - это лишнее.
Скажу откровенно, что понты - это телефон "Вирту" (золотой естессно), золотые часики (фирму сами выбирайте на вкус), ну и Мерин S-класс (S500 устроит).
ИМХО: смотрю на это именно так, потому что иначе будет попахивать "дешевизной" и это, кстати, заметно с высоты того же S-класса или какого-нибудь джипЧЕГа. Поэтому стараюсь на своем выдерживать хотя бы солидный стиль (цвет черный, вожу спокойно, уступаю-не подрезаю). Вот и все "нюансы" тюнинга.
з.ы. может у тебя и у других (Оля.ua) это первые позЫвы души, а у меня Калина - вся в спортивном обвесе - оч.крутом, кстати, Олимп называется. Так что мне хватило))))))))

Аватар пользователя anriz61

Калина в обвесе это СИЛЬНО!!! Полный Респект!!! а вот по поводу цвета..это даааа, не смотриться хром на светлых кузовах-ОДНОЗНАЧНО, а чреный я принципиально не взял..у меня Ляча была черная, я устал ее летом мыть...токо проедешь от мойки 100 метров и она опять вся в пыли..МРАК. Красиво конечно и СОЛИДНО...но крайне не практично, да и греется черная на солнышке..токо в путь, яишницу на капоте можно жарить...хихихи

Аватар пользователя oля.ua

По поводу черного абсолютно не согласна - для частного сектора - это проблема, но если ездить по асфальту, и не жилить на воск, то классс!!! Ни в одном цвете машинка так контрастно не смотрится, как в черном

Аватар пользователя oля.ua

По поводу позывов души - я например, не люблю однообразия в вещах,- поэтому годик покатались на заводском виде, а теперь пора чуть-чуть видоизменить, и глазу приятнее, и машинка солиднее. Тем более черный так и просит, чтобы его чуть-чуть подчеркнули, а не обвешали. Во всем нужна мера!

Аватар пользователя anriz61

Оля, полносотью согласен с чуть-чуть видоизменением....вот на Ауди есть хром...и на Эпике есть...почему же на Мегаше не должно быть? ДОЛЖНО!!! А по поводу пыли..езжу по городу..вот ты вспомни...дождик чуть чуть покапал..и Черному авторитетному автомобилю становиться, как то не по себе...весь он в пятнышках..в разводиках независимо от количества воска на его боках..и уже кажется что опять пора на мойкуууу....((((

Аватар пользователя oля.ua

Пятнышками особо не заморачиваюсь, машинку мою раз в неделю, этого интервала хватает, чтобы порадоваться как она смотрится.

Был у меня чёрный-пречёрный пикап системы Toyota Helux. Смотрелся (чистый) охренетительно. Но...
Полностью согласен про пятнышки и разводики. Особенно "хорошо" смотрятся птичьи какашки на капоте и крыше, а также пыль, которая оседает на шикарное авто за ночь...
А блестящий хром от нашей городской химии быстро тускнеет и требует дополнительных усилий для поддержания блеска в блестящем виде.
Баловство, как блестяшки на мобиле, непрактично.
Это сугубо моё мнение!

Аватар пользователя oля.ua

"А блестящий хром от нашей городской химии быстро тускнеет и требует дополнительных усилий для поддержания блеска в блестящем виде" - это видно, если блестяшки огроменные (касается джипов), а маленькие полосочки на мордочке и на боках, ручки и пороги - аккуратно,если и потускнеют, то будут просто подчеркивать контраст! И главное, не будет ощущения конца 80-х, когда был сплошной инкубатор во всем! Кстати, Меганы очень популярны в нашем городе, куда не глянь - стоит машинка точно такая! Надоедает!!!

Аватар пользователя anriz61

Ольга МОЛОДЦА!!! Не сдавайся!!! Хромируй и БАСТА!!! И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!)))

Аватар пользователя oля.ua

Аватар пользователя tut79

Андрей, по черному цвету, а точнее "черный жемчуг" (металлик) - мне приходится, должность обязывает, а я не сопротивляюсь. Не могу позволить красный, синий и т.п. цветные раскраски. Серебристый уважаю, можно долго не мыть и пятен не замечать. Но солидность падает процентов на 40. Но в чем кайф-то. Машина все равно грязнится также - причем на все 100%. Ведь грязь она везде одинаковая. Поэтому практичность - в твоем понимании - это экономия на мойке. Так в чем вопрос? Купи КЕРХЕР и ПОЛИРОЛЬ. А вот насчет "устал мыть" -- я ж не мою, а на мойку и порядок. А вот, подозреваю, что ты вручную шпарил - тогда точно будет такой результат. Ну и мойщики могут халтурить. Самому тяжеловато всю машину оттирать и натирать. Черную машинку только на мойку. Грязнится как и все остальные. Греется? Абсолютно никакой разницы. Серебристая греется также. В семье есть серебристая Спектра. Стоят на одной стоянке под солнцем. Одинаковая парилка после простоя. Так что увы и ах. Но я "за" черный и вижу, что "непрактичности" здесь нет.

Доброго дня, тёзка! Опять опровергаем законы физики? В отличии от Дмитрия, не стану читать лекцию, почему светлый автомобиль греется и нагревается на солнышке меньше тёмного. А по этому поводу вспоминаю один забавный эпизод из истории: в Елизаветинские времена в Россию впервые зимой приехал французский журналист и СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ увидел, что русские в мороз на улицах разжигают костры. Из этого он сделал умозаключение: ну какие же русские тупые! Они хотят кострами разогреть воздух! Я надеюсь, ты не думаешь так же, как этот французский журналист?

Аватар пользователя anriz61

То что положение обязывает я согласен, да и возраст уже не тот что бы на машинках веселеньких цветов разъезжать...хотя иногда так хочеться на красной Альфе прохватить))). До Лячи была Десятка-снежная королева, так что есть с чем сравнивать. А керхер куплю...сын тут уговаривает скинуться на пару и приобресть, а обычно я все ручками делаю...в выходные на огороде, и машинку ремонтирую и мою и полирую, так что НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ!!! Да и в радость такие общения с авто, замечаешь сколы царапины на кузове и прочие дефекты, короче мне не в тягость.

Аватар пользователя tut79

А какой толк от законов физики, если они не уменьшают температуру в салоне машины, стоящей на стоянке как минимум час, будь она хоть фиолетового цвета. Результат один - парилка, баня, как хошь обзови. Ты говоришь о такой мелочи, которая никак не влияет на практичность. Солнце одно, скорость света тоже и еще много чего, влияющего на "прогрев" "баньки". Поэтому то, про что ты думаешь - отражательная способность светлой краски по сравнению с темной - здесь влияет незначительно (ну, скажем минут на 10-15 "светлая" машинка прогреется позже, но ведь ПРОГРЕЕТСЯ!).
Ну, а если я похож на такого француза, то я готов побыть и в его шкуре. Здесь бы Анисимов Дмитрий оторвался (но,к сожалению или щастью - занят человек бузнесОм).
Россия по-моему до сих пор переубеждает многих европейцев в своей практичности (с тех самых пор с кострами...).гы-гы. Только не всегда (в 10% из 100%) получается.
Мы сначала рЕжем, а потом думаем. Я с этим сталкиваюсь везде, а Вы? Печально за Отчизну. Ведь никого не надо переубеждать, а надо любить себя и своих соратников. Вот так по зернышку и будет всем счастье.
з.ы. уж извиняйте, может не туда понесло. но наболело. а в выборе цвета краски я не соперник, в т.ч. в выявлении физических закономерностей. у меня своя "физика", у Вас своя, у меня "человеческая", у Вас "школьная".

Аватар пользователя tut79

мой опыт: 99-я серо-синий металик - супер; калина - ярко синяя - тож ничего; рено - черный металлик - отгоняет всякую нечисть. хотите верьте - хотите нет! на всю предыдущую краску лезло, извините, всякое Г. то один в меня летит, то другой. и ведь, если никто ездить не умеет, то в краске ли дело?
з.ы. ручками мыть перестал. незаконно это в наших богатых лесами краях. эххх жизь жестянка((((

Привет! Как говориться: не в службу, а в дружбу. Скоро лето, а поэтому можно будет на личном примере убедиться, что тёмная машина нагревается на солнце максимально до +95 градусов, а светлая максимально до +45 градусов. Разница до 50 градусов. Дело в том, что по законам физики, все системы стремятся к РАВНОВЕСИЮ. Корпус автомобиля не только принимает энергию солнечного излучения, но и отдаёт её обратно в результате теплообмена с окружающим воздухом. Так, тепловое равновесие наступает для чёрного автомобиля при +95 градусов, а белого при + 45 градусов. При равных условиях белый автомобиль НИКОГДА не нагреется так, как чёрный. А теперь, насчёт человеческого фактора. Если ты сядешь в машину, нагретую до + 95 градусов. А потом, через неделю (чтобы исчезла память на температуру!) в машину, нагретую до + 45 градусов, то для тебя будет всё едино - баня! Для твоих ощушений, но не для организма. Что мы делаем? Включаем кондиционер или климат-контроль! А теперь, самое интересное. Летом в жару, температура окружающего воздуха + 30 градусов (к примеру). Разница по температурам для чёрного авто составит 95-30=65 градусов! Для белого 45-30=15 градусов! Любой медик скажет, что летом при резком охлаждении до 15 градусов приведет к простуде - человеческий организм не успеет акклиматизироваться. Вывод: летом в белом авто трудно простудиться, в вот простудиться в чёрном авто можно с первого раза. Конечно, если в обоих авто чёрный салон, без тонировки и светоотражающей шторки на лобовом стекле, то в салоне температура будет примерно одинаковой, но разница будет не 50 градусов, а 10-15.
А теперь про француза. Во первых, а в чём всё-таки дело с кострами? Во-вторых, пример я привёл для того, чтобы стало понятно - мы все способны ошибаться в своих суждениях и выводах, особенно, когда не знаем сути вопроса. Поэтому, лучше сто раз подумать, усомниться в своих выводах, чтобы потом не выглядеть так глупо, как этот французский журналист.

Аватар пользователя tut79

И тебе привет!
По правде в расчетах твоих ничего не понял.
Знаю одно: чтобы сделать в физике расчет, он ни при каких условиях не может быть приблизительным. Это раз.
На какой такой планте температура нагрева +95 градусев? Это два.
А про практичность ты сам сказал, что Т нагрева будет примерно одинаковой (и это характерно для большинства автомобилей). Это три. Поэтому закончим спор лириков и физиков. Ведь к практике эксплуатации он относится наверное, когда мы все будем жить на Марсе или, Вам виднее где еще.
А про хранцуза - я понял твой намек прекрасно, но я развил идею по другой линии (понятно, что француз из другой страны и не понял нашей идеи с кострами, и думаю, не понял бы, даже подумав час или два): я не боюсь выглядеть глупо, если это поможет людям в обычной жизни, этот страх из совковых времен, когда из-за стенок перестукивались, и, заметь, большая часть населения была физико-математиками.
Я говорю про обычные вещи эксплуатации авто - и серебристый, и черный автомобиль у меня греются абсолютно одинаково при стоянке на +30 - я разницы не вижу.
А наболело у меня про вот такой физ-мат подход, когда люди "думают" над абсолютно банальными вещами, где нужно действовать (облагораживать страну), а не думать и ничего не делать или выставлять других дураками, при этом ничего не делая. Если ты не понял, я не обижаюсь. Вот и весь сыр-бор. Без обид.

Аватар пользователя anriz61

Сергей Привет!!! По вопросу нагревания автомобилей темного и светлого цвета...лет 5 или 6 назад в одной зарубежной передачке проводили такое сравнение...и наглядно показали что черный авто греется сильнее. Не стоит доказывать обратное...пора закрыть эту темку. По вопросу мойки..я мою свою на своем дачном участке..в определенном месте..и гряз смываемая с машинки остается на площади 12 кв.м. не загрязняя окружающую среду. Я люблю природу не меньше тебя...и не мою машину в речках, прудах и др. водоемах. А по поводу автомоек общего пользования..могу тебе сообщить одно...они загрязняют наши водоемы-это я могу заявить тебе с полной ответственность, так как сам в свое время проверял их совместно с экологами. Слив от них идет в общую канализационную систему..а асенезаторы которые выкачивают на мойках твердые фракции сливают это ВСЕ в наши реки и водоемы. Так что помыв свою красавицу на автомойке..не стоит представлять себя совсем уж "зеленым". Это не в обиду...просто ты сам это знаешь..НО предпочитаешь думать иначе. Типа я же честно помыл машину на разрешенной Санэпидемнадзором, Экологом и др. инстанциями мойке заплатив при этом 200-250 деревянных, поэтому ОНИ-мойщики должны все сделать по закону...но этого же никогда не происходит. И грязь с ТВОЕЙ машинки выливают нерадивые предприниматели загрязняя наши водоемы. Еще раз не обижайся...я не со зла.

Аватар пользователя oля.ua

Аватар пользователя oля.ua
Аватар пользователя oля.ua

Что-то не получилось...

Аватар пользователя oля.ua

Аватар пользователя tut79

попробуйте комментировать начальную строчку - получится разместить большую картинку и большой текст

Аватар пользователя oля.ua

Аватар пользователя oля.ua

Ну да, точно, методом тыка уже дошло...

Аватар пользователя oля.ua

Аватар пользователя oля.ua

Это было до....

Аватар пользователя tut79

Симпатишно: и до, и после - особенно

Аватар пользователя anriz61

ВАУ!!! СОЛИДНЯК!!! Я представляю Ольгу на таком КРАСАВЦЕ!!! Мужики наверное шеи посворачивали заглядываясь на тебя?!!! М О Л О Д Ц А!!!

Аватар пользователя oля.ua

Спасибочки!!!!