Перейти к основному содержанию

Реклама

Грязные боковые стёкла

Уважаемые владельцы уважаемой машины.
Есть проблемка. На скорости более 80 км\час водительский дворник смахивает всю грязь влево и воздушным потоком вся эта грязь попадает на боковое водительское стекло и через пару минут видимость через него нулевая. На "нормальных" машинах, типа БМВ или Мерседес лобовое стекло углублено внутрь и грязь, гонимая воздушным потоком упирается в переднюю стойку, т.к. она на пару сантимов выше лобовухи и ползёт вверх на крышу, а не на боковое стекло. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
У меня недавно появилась идея наклеить пластиковый уголок на эту самую стойку и поток грязи будет упираться в неё и поползёт вверх???? А может и нет...

Аватар пользователя tut79

может дело в аэродинамике? у меня со стеклами как-то обходится. я даже зеркала заднего вида вижу и то, что в них - тоже тьфу через левое плечо. а еще есть мудрость химикатная - протирать стекла особыми полирольками и т.п. жидкостями. результат неплохой, поверьте на слово.да и вопрос копеечный.

Аватар пользователя Барабака

Друзья!Пытался решить данную проблему путём установки над стёклами дверей дефлекторов,глупо надеясь,что вся вода и грязь будут стекать по ним,но...Чистыми остаются 2 см,которые находяться под дефлекторами, а все остальные стёкла как заливало, так и продолжает заливать водой и грязью,смахиваемой дворниками с лобового стекла.Буду пробовать химию.А что делать?
____________________________________________________________

Аватар пользователя Ruslan

Я с это проблемой разобрался так!!, купил дефлекторы орегенальные и все, стоимость удовольствия по мойму 4000р.

Аватар пользователя сержико

Это недоработка по аэродинамики, она есть у каждого М2, и кроме как химией её не решишь, да и то это временно. Так что смирись, и получай удовольствие

Я бы рекомендовал :
- дефлекторы;
- спрей-анти дождь.

на своём авто не наблюдаю таковой проблемы...

Аватар пользователя anriz61

На Ляче резина на лобовом стекле была с отбортовками около передних стоек...ничего никогда не заливало и не загрязнялось...я про боковые стекла....где то видел что такие отбортовки продаются отдельно...и устанавливаются на уплотнитель лобового стекла...где именно видел сей прибомбас не помню ...давно это было....поищи по нету запросом.