Перейти к основному содержанию

Реклама

Статьи из журналов

Меган по винтику

Аватар пользователя tut79

Renault Megane II. По винтику

Renault Megane II. Цена: от 451 700 руб. В продаже: с 2003 года

Сделав в свое время ставку на авангардный дизайн, компания Renault пошла ва-банк и выиграла: хетчбэк с необычной внешностью стал самым продаваемым автомобилем в Европе!
А вот у россиян большей популярностью пользуется все же седан. На какие подводные камни стоит обратить внимание при покупке автомобиля с пробегом и чего ждать со временем от нового, мы и поговорим
В первую очередь, несомненно, нужно обращать внимание на кузов. Незначительные сколы и мелкие царапины, как правило, особого вреда автомобилю не приносят, потому как кузов полностью оцинкован.
Исключение составляют только передние крылья: цинковать их смысла нет, поскольку они пластиковые.
Совсем другое дело, если есть подозрение, что машина побывала в крупной аварии. Один из признаков этого — свежая краска.
Дело в том, что идеально выставленные зазоры и полностью выверенная геометрия не являются залогом того, что машина полностью готова к дальнейшей эксплуатации.
Как правило, многие дворовые сервисы в связи с достаточно большой стоимостью (порядка 80 000 рублей) не озадачиваются восстановлением систем безопасности. А значит, в случае чего защитить вас будет нечему. В частности, речь идет о подушках, их здесь шесть.
Так вот вместо них монтируют муляжи. Причем делают это настолько искусно, что бортовые системы воспринимают их как рабочие и не бьют тревогу. Выявить, действительно ли на вашей машине присутствуют (а главное, готовы к работе) системы безопасности, можно только на официальном сервисе.

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей