Перейти к основному содержанию

Реклама

Щетки ох и щетки (причину устранил!)

Всем привет!Меган-2 уменя с апреля 2008 брал в салоне.Машина не плохая даже очень.Один недостаток щетки стеклоочистителя (скрипят)сегодня терпение кончилось

поехал на рынок нашел но они точно такие как у меня бескаркасные -2250 р.не купил вдруг также скрипеть будут?Что делать?А каркасные вообще есть?Мои скрипели сразу с салона думал притрутся,а нет не притёрлись. Авообще машина класс!расход радует с прицепом побольше конечно но всё конпенсируется комфортом.
P.S. Сегодня 14.12.2009 не выдержал! Купил бескаркасные БОШ (нет других) и о чудо!А чуда не случилось всё так как и было,весело очень!пока снимал и ставил а это пришлось делать не раз обратил внимание на причину этого всеми "любимого звука"и знаете углядел!когда щетка стоит на месте резинка прижата под углом в движении должна по идее должна наклонятся по ходу движения!? но этого не происходит!!!напротив она упрямо скользит против хода щетки и создаёт всеми "любимый звук" Решение пришло мгновенно! Взял плоскогубцами через плотную ветош (чтобы не поцарапать) держатель щетки где она крепиться и акуратно начал выворачивать его по часовой стрелке (стоял со стороны водителя)держатель подался (очень сталистый)боялся отломить но всё прошло хорошо и в несколько приёмов я её выгнул каждый раз проверял включением дворников и вот итог ДВОРНИКИ НЕ СКРИПЯТ!!!!! Доволен до жути!!! Первый раз за всю эксплуатацию своего меганчика я забыл что ДВОРНИКИ ВСЁ-ЖЕ ЕСТЬ!!!!
P.S-Я имею в виду они не напоминают о себе никак кроме чистого стекла (а щетки поставил свои родные эти завтра отвезу сдам если возьмут конечно)

0
Ваша оценка: Нет

Мой меган на месяц моложе твоего,щётки скрипеть начали примерно полгода назад.Выход очень прост-с вечера обработал резинки обычной отечественной силиконовой смазкой(сдаётся мне,70 рэ баллончик),с утра прогрел минут 5-10 феном,протёр.И о чудо!До сих пор как новые!Всё это проделал не ввиду жадности,а по причине отсутствия в моём городе подобных дворников,хотя,может плохо искал.

Аватар пользователя dimamyltsev

У меня заскрипели в первый же дождь, точнее снег! Сей час опять зима вчерась был снегопад и мороз, чистят просто ужасно, не просто скрипят а гремят, на шетки намерзает просто капец. А феном обязательно греть, и для чего? На долго хватает?

Аватар пользователя Sania Ru

Автомобиль брал в середине мая 2008 г. В целом с авто проблем нет - тьфу - тьфу, а вот левая щетка через полгода начала доставать, новые покупать не хочу, вторая-то нормальная. С феном и смазкой неплохо придумано - поробую все это повторить...

Аватар пользователя vovan.luckin777

у меня два мегана 1,4 и 1,6 . Щётки это первая болезнь. Покупал разныё мазал не надолго , скрип кошмарный , потом вообще отрезал концы поводков наклепал от ВАЗ . На 2 дня и опять скрежет. потом замена лобового из-за камешка решила проблему. поставил китайскую лобовуху за 2000 р. и кайф .УЖЕ МЕСЯЦ ТИШИНЫ !!! вторая болезнь опорные подшипники с 25 тыс достали а так тачка неубиваемая. за год 100тыс пробега тока колодки поменял. Надо ремень срочно менять грм , на сервисе загнули 25000+железки , а к самоделкиным страшно ехать да и не каждый берётся и гарантию не дают. Как быть?

Аватар пользователя tut79

кажется обсуждали ужо здесь http://megane-blog.ru/node/222

Аватар пользователя tut79

Вот причины сего безобразия, которые можно увидеть на форумах, причем не только мегано, но и субаро, митсубиши, лада, киа и прочих автовладельцев:

1. неисправность (как правило, люфт) механизма стеклоочистителя (трапеции), которая создает "волну" в движении щеток (они как бы прыгают).
2. некачественное лобовое стекло
3. собственно - некачественная резина щеток
4. некондиция стеклоомывающей жидкости.
5. чувствительность щеток и трапеции к грязи
6. непрогретость зоны покоя щеток и лобового стекла

Мой опыт:
после салона щетки скрипели,но это было не критично отъездил где-то полгода;
купил SWF,с которыми не расстаюсь по сей день (ужо больше года им).
из ощущений - скрип бывает,но в основном из-за грязи, после мойки как ни странно - очень тихо работают. Плюс, конечно же, омывайка иногда делает их дубовыми, поэтому отношусь к ее выбору оч внимательно. А в остальном - не жалуюсь, т.к главное назначение - очистка стекла без разводов щетки выполняют по сей день.
В итоге, полагаю,что прежде всего влияет качество щеток (по крайней мере на лампах ближнего света я в этом убедился), ну а потом все в совокупности в зависимости от конкретной ситуации. Общего рецепта, думаю, нет.

Аватар пользователя tut79

экстремальный способ выбрал...фоток бы добавил что-ли???!!!
только не понятно одно - по идее они должны у тебя скрипеть при возврате в начальное положение, разве не так?

По идее да,но факт остаётся фактом скрипа нет.
P.S.По идее они вообще не должны скрипеть на новой машине С класса!!!

Аватар пользователя tut79

ждем фоток,хотя бы с примерным описанием работ.
сыгласен,что авто этого уровня не должно вызывать вопросов и тем более дополнительных усилий в части подгибания креплений щеток.
но как известно - новое не значит исправное. ведь в России живем,ек-теремок!

Аватар пользователя magaha

Уважаемые МУЖЧИНЫ!!! У меня то же проблема со скрипом и отвратительной очисткой стекла. Я читаю Ваши советы и нечего непонимаю! Просто для чайника объясните, что надо купить у этих на рынке, или к официалам сдаваться. Я сама могу сделать элементарное. Даже починить розетку. Но в Вашей терминологии не разбираюсь. ПОМОГИТЕ!!!

Аватар пользователя tut79

Если так, попробуйте совет с феном - очень может даже получиться

Аватар пользователя anriz61

Уважаемая...не знаю имени...пардон мадам...щетки на Мегане с завода идут НЕ АЙС! Так что совет один-МЕНЯТЬ...купите тот же Хорс акробат5. В магазине вас проконсультируют и может быть помогут установить.

Аватар пользователя magaha

Спасибо! Попробую, потом напишу!