Перейти к основному содержанию

Реклама

Разбитое стекло

Аватар пользователя Aha

"Ясным, приясным днем, когда весело порхали бабочки, лисы, совы ..." (С)

Я поставил машину у обочины около офиса в центре Москвы, надеясь вернуться через пять - десять минут. Отсутствие прямого столкновения с приступностью в последние года четыре настроили меня на благодушный лад, и днем я уже не вынимал панель магнитолы. Пока был в офисе пошел ливень. Выйдя после дождичка открыл машину и о...л (удивился). Выломали панель от магнитолы (что не так и просто, т.к. нет специальной кнопки, и без питания это сделать нелегко), и самое главное, в машине воды - можно карпов разводить, и стеклом битым засыпан весь салон. Ну вот спасибо пионерам. Лучше бы гады денег попросили, добром бы дал.
Тут же позвонил в сраховую. Там любезно ответили, что два раза в год имею право без всяких справок от ГАИ и милиции обратиться на предмет замены разбитого стекла. Уже приятно.
Поехал в ближайший автосалон, где имеется представитель моей страховой. Вышел дядечка. Осмотрел, сфоткал, принял заявление, сказал, что позвонит когда надо будет приезжать за направлением в сервис.

ВНИМАНИЕ! Никогда так не делайте. Если бы я приехал в головной офис страховщика, я бы отстоял приличную очередь, но направление в сервис получил бы в тот же день.

В моем же случае, бумаги ходили туда-сюда, и направление получил через 5 дней. Пришлось ездить с пакетом вместо стекла передней правой двери.
В сервис направили не родной, где обслуживаюсь, а в другой. Мой сервис не работает с моей страховой компанией.
Делали два дня, хотя стекло на складе было. Когда приехал забрать свой Меган, ждало разочерование. Оказывается РОСНО (которое "попало") не платит за уборку в салоне. В сервисе кое-как убрали основные осколки, но повсюду в салоне Мегана остались мелкие осколочки. На сколько правда про "не платит" не знаю.

Хотел купить панель от магнитолы на митинском рынке. Нашел. Барыги объявили 6000 рублей, при стоимости магнитолы в 12 000. На вопрос "почем возьмете тушку магнитолы" ответили - 1000. Вот так то. Из-за 1000 рублей, которых какому-то наркоману не хватало на дозу, попал на потерю кучи времени, на новую магнитолу (не стал пидорам бизнес делать, не купил панель на митинском рынке), на новую шумо-виброизоляцию двери и химчистку салона.

Не оставляйте вещей в машине. Гады не дремлют, и не боятся никого, даже средь белого дня.

Да, в том сервисе без моего ведома мне перепрошили мозги двигателя. Об этом отдельная история.

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя tut79

По поводу уборки салона.
Интересно, но у меня тоже такое было (с другим авто), я не стал ссориться, т.к. спешил и уезжал в реально грязной машине. Причем ни о чем не предупредили заранее. Я забирал авто без проверки салона, оценивал только качество покраски).
А вот так сказать тема "на подумать": я также по страховке загонял авто, но при возврате обнаружил прокол, причем с офигенного размера саморезом внутри шины. Поступил так: заказал шиномонтаж, НЕ ВЫЕЗЖАЯ С ТЕРРИТОРИИ ТЕХЦЕНТРА, уточнил стоимость. а когда машинка была готова, я проверил качество, взял ключи. и пошел к администратору. там я заявил: не буду платить (где-то 600 рубликов хотели содрать за прокол-то!!!), т.к. авто я привез на ремонт БЕЗ прокола и выдать должны БЕЗ прокола. Не поверите: со мной никто не стал спорить!
Поэтому вывод, коллеги: какой машина приходит в Техцентр, такой и должна выдаваться. а проблемы с оплатой/неоплатой страховой/нестраховой компании Вас лично не должна волновать.
Если кто считает иначе, готов выслушать и порассуждать

Советую затонировать стекла потемнее.
У нее куча положительных моментов. Я насчитал около шести: воришки не полезут на парковке; вовремя остановок в пробке также исключается воровство барсетк через заднюю дверь; вас не превлекут ГАЙцы за не пристегнутость; вовремя пробок можно подсматрить сколько влезет; быть не замеченным при езде с протвоположным полом не состоящим с тобой в браке; летом на парковке салон менее нагревается под палящим солнцем а также при езде солнчный свет в боковое окно не ослепляет и не притупляет зрение
Из минусов - штраф сто руб. (хотя могут останавливать на каждом перекрестке) Я езжу ежедневно на протяжении 2-х лет: переодичность выплаты штрафа 1 раз в месяц

Аватар пользователя Aha

Многих из положительных моментов тонировки можно достигнуть другим путем (блокировка дверей и внимательность, пристегиваться все же надо, любовницу возить в багажнике ...). Из перечисленных необходимая, конечно, это польза от воришек просматривающих салон ... Но если ничего не оставлять на виду, то без тонировки даже безопаснее. НО! Главный момент: снижение обзорности, для себя лично (особенно ночью) и для других участников движения. Для меня это приоритетно. Мое отношение к тонировке негативное. Пусть водитель машины, находящейся за мной, заранее увидит "стопари" машины, впереди меня идущей. Моя задница целее будет. Да и ГАЙцы пускай лучше не останавливают. Дело не в 100 рублях. Остановят и найдут причину "пообщаться" на финансовый предмет.

Аватар пользователя tut79

..в продолжение темы я не могу не заметить о двух казусах, которые меня "забавляли" всю прошлую неделю:
Случкай с теткой: приехал я в субботу в электронику на пресне, поставил как белый человек машину на стоянку (за 30 руб.). затарился. выхожу. Млиииииин, стоит тетка около моего авто и что Вы думаете делает - СУ...А! использует мое (не свое) авто в качестве стены (да-да, поскольку делала это на задней стойке) под лист бумаги, на котором она (я это четко видел) РУЧКОЙ (шариковой) делали х.знает какие записи...я естесно ее о т р у г а л) и послал за...)) и на...)) Так, она оправдываться начала, что дескать перепутала машины и ей некто сказал, что в эту ей будут грузить товар)) рядом стоял лексус, на что я сказал "даме", что в соседа больше войдет))
Второй - с соседями по дому. Ну не любят они новых авто, тем более когда их дети "сходят с ума" по стареньким Фольксам. Один раз подтерли арку колеса: лак содрали и чуть до грунта (кстати, белого) доцарапали. Почему потерли, а не какое-то авто с неопытным водителем? да потому, что царапины иду по изогнутой поверхности арки и если бы кто-то задел, то при такой траектории не было бы этой арки и таких следов))) А тут еще некто ключиком решил оставить вмятинку (махонькую такую) на багажнике (в районе бампера). Такие вот мелочи жизни)
После всего изложенного решено: Я ЗАКУПЛЮСЬ КАМЕРАМИ И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРАМИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ И РЕАКЦИИ НА ЗЛОДЕЕВ!!!!!