Перейти к основному содержанию

Реклама

Работа стеклоподъемников при выключенном двигателе

Аватар пользователя Shas

Почти год я не знал как пользоваться электростеклоподъемниками при выключенном двигателе, приходилось заводить машину для того чтобы поднять или опустить стекла. Решение оказалось достаточно простым.
Необходимо вставить ключ-карту, нажать на кнопку START и удерживать ее в течении 5-7 секунд. После этого включится зажигание и будет можно пользоваться стеклоподъемниками и другими электроприборами.

0
Ваша оценка: Нет

Хм…
А зачем удерживать так долго кнопку START. Ее однократное нажатие (без касания педали тормоза) сразу включает зажигание и, соответственно, дает возможность пользоваться стелоподъемниками.
Кроме того, закрыть все стекла можно двукратным (с небольшим интервалом) нажатием кнопки запирания на карте-ключе (в этом случае, естественно и зажигание включать не следует).

Аватар пользователя Shas

to kamehob, однократное нажатие кнопки START включает только зажигание, при этом большинство электроприборов не работают, у меня по крайней мере.
По поводу двойного нажатия на кнопку “запирание” на ключ карте… Как увидел Ваш комментарий сразу побежал к машине проверить, у меня не работает, может эти возможности от комплектации зависят :(

Все делается ещё проще, никаких 5-7 секунд,: машина на скорости, нога на тормозе, и нажимаешь кнопку страт, после этого в течение 15 минут зажигание работает, соответственно и подъемники...

Ну у меня работает, в таком случае, только прикуриватель, радио и подсветка приборов. Для включения электроусилителя и стеклоподъемников нада, все-таки, держать "Старт" 5-7 сек.