Перейти к основному содержанию

Реклама

ощущения

машину заказал 8 марта )) получил через месяц (комплектация экстрим). Цвет ездили выбирать всей семьей - начали с синего или красного, выбрали лунное затмение. Литье 2008 года смотритса намного интересней чем старая коллекция. Изменения по сравнению с машинами 2007 года не большие, самое заметное и ощутимое кожанный руль с ручкой мкпп, а так еще поменялся цвет строчки на сидений, цвет ресунка на бардочке, резина мишлен (была гудьер). внешне можно отличить только с переди - верхнии ламели решетки радиатора цвет металла (2007 черный).
До этого ездил на опеле ветра, пассат и мазда трибьют (из наших 99, 10 и 8)
Ощущения отличные, особенно у пассажиров (места много, особенно заметно для задних пассажиров). Смущает недостаточная шумоизоляция колесных арок. И нужно понимать что движек 1.6 не предназначен для гонок - динамика появляется только на 3 передачи (1 и 2 очень короткие). На дороге как стоит мне нравится))) За это время машина напугала только один раз (незнание английского), когда компьютер выдал неправлильная блокировка дверей (горел ключь и надпись, пока блин не перевел тревожно было)

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя tut79

по поводу коротких передач. чувствуется, что ощущения складываются все-таки по-разному. я когда тестил машинку в мэйджоре, мне все казалось наоборот: длинные передачи (на 2-й до 60-70 км/ч доходил; на третьей до 100), хотя тестовая "каталка" была с пробегом в 4 тыс. км. думается, что машинку немного правят по ходу ее обновления (см. мой коммент. по поводу места для щупа ур.масла). свою доведу до ума и расскажу про личные впечатления.

машина начинает ехать после обкатки, у знакомого она поехала после 8000. Говорит отличается очень сильно до обкатки и после. И еще стала примерно на 1 л меньше кушать.
Из пожиланий только одно (на данный момент) не хватает 6 передачи

Ваша правда, после 8 тысяч в поведении машинки что-то поменялось, двигатель запел по другому, легче крутиться стал и не так уже раздражает звук приоборотах больше 3000 об/мин. А 6 передачи и правда не хватает, 100 км/час (по gps) по оборотам уже 3300 :)
По поводу бензина сильно не заморачиваюсь, по сравнению с ваз-2111 Меганчег меньше кушает, в ту 95 лил, на 92 слабовато тянула:) Меганчег вот уже почти 14 тыр на 92 катается, свечи после ТО-1 вроде нормальные :)