Перейти к основному содержанию

Реклама

Блог пользователя rom51

1000 км.

Всем привет! Спасибо за коментарии. В моем прошлом послании закралась ошибка - машинка куплена не 1 мая, а 1 апреля. Сегодня одометр насчитал первую тысячу, за два месяца, полет нормальный. Ничего не сломалось, все работает как должно.
С такими пробегами за двухлетнюю гарантию я наезжу 15000 км. Если все в течении года будет работать как надо может быть и не ездить на ТО-1 (стоимость в Мурманске 8600), а делать все самому. На работе есть автомобильный бокс и подъемник и инструмент. Прошлые свои машины я делал сам кроме комп.диагностики и регулировки развал-схождения. Что посоветуете?
Немножко огорчает соимость запчастей и дополнительного оборудования - брызговики задние 1500, дворник причем один 1700, диск штампованый 3700 у дилера. Для примера на мой прошлый аппарат Опель Омега Б - брызговики 1100, дворники пара бескаркасные 1200, диск 2600.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
За сим раскланиваюсь, Всем пока.

0
Ваша оценка: Нет

Ну что, купил.

Всем привет!!! Аутомобиль Меган седан 1,6 механ. КПП был преобретен 1 мая, комплектация комфорт + климат + противотуманки + датчики дождя и света + металлик. Машинка, наверное, неплохая, по крайней мере по сравнению с ближайшим конкурентам - фокусам, лансерам, лачети - пишу это потому как объездил их все. Автомобиль был приобретен в Мурманске, эксплуатируется там же. Езжу я не много, пробег 800 км.
Машинка устраивает на 100%, имеется ребенок так что isofix весьма кстати и очень хорошо что задняя линия задней двери не завалена вперед в районе окна, надеюсь Вы меня поняли, очень удобно сажать в кресло ребенка. Этот фактор так-же был учтен при покупке. Хорош и дорожный просвет. В целом все работает.
О недостатках. С первых километров выявилось следующее явление: при прямолинейном движении руль стоит не прямо, а слегка влево. При этом машина едет прямо - наверное это дефект конкретного автомобиля. Первые километров 300 никак не мог приспособиться к сцеплению - сейчас никаких претензий. К тормозам тоже приноровился. Криво была отрегулирована и закрывалась с трудом крышка багажника, справился сам. Ужасно скрипят дворники. Очень жаль что штатные места под динамики, особенно сзади, малы. И вообще по машинке видно что производитель постарался максимально снизить цену - я не говорю об обшивках капота и богажника - я об отсутствии декоративной крышки на двигателе.
В общем пока все нормально, без проблем. Если у кого то были подобные проблемы с рулем - обязательно напишите, заранее спасибо и ПОКА!!!

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей