Перейти к основному содержанию

Реклама

Господа,подскажите,пожалуйста,не менял ли кто по гарантии ведомый диск и выжимной подшипник?Каковы шансы?Проблема-при запуске в холодную погоду визг из под капота.Слышен довольно продолжительное время при поездке, во время переключения передач.Летом-приличная вибрация при трогании в сильную жару."Экстрим",2008г.,пробег 31000км.Спасибо.

Аватар пользователя Aha

Думаю не связанные вещи меж собой!
Свистит от мороза ремень генератора, надо подтянуть. В сильную жару и по пробкам дерганье и вибрация - специфика сцепления Рено Меган!

Не меняют. Хотя есть небольшой шанс на замену, если в сервис приедете "ещё горячий" - пусть факт дергания проверяют сразу, пока оно ещё не остыло. Если задергалось можно трогаться в 2 приёма чуть-тронулись, отпуская не до конца - сразу снова выжали, затем снова "трогаемся" уже с хода. Дёргается оно от перегрева => старайтесь как можно меньше трогаться, а не держаться вплотную за кем-либо, а также меньше держите сцепление нажатым.

Сергей, у меня такая же проблема (один в один), тоже "Экстрим" 2008 г. и тоже 31 000 км. В первую зиму при любых морозах ничего не визжало (пробег был 15 000 км.), в эту зиму где то при -5 начинает визжать и чем ниже градус, тем дольше визжит. Заезжал к официалам, с проблемой согласились, подтвердили с 90 процентной уверенностью что это выжимной, но по гарантии менять отказались, при этом тыкнули в гарантийную книжку, где действительно указано, что гарантия на детали сцепления не распространяется. Тоже хотелось бы знать, это у всех официалов так или нет? Теперь жду потепления, а к следующей зиме буду что то думать.

Аватар пользователя tut79

странно,что Вы как-то на глаз определяете проблему...по закону торговая(сервисная) контора обязана (!) провести экспертизу за свой счет, если потребитель указывает на имеющийся в проданном товаре дефект. Вам остается воспользоваться этим. а чем дольше Вы будете ездить с дефектом, тем больше вероятность того, что дефект превратится в обычный износ. и тогда ни одна экспертиза не будет на Вашей стороне. короче: "кто первый встал, того и тапки"!!!