Перейти к основному содержанию

Реклама

Огромные проблемы!!! Спосайте

Народ у меня меган 1.6 старенький аж 99. проблем больших не было, а тут началось сначало перестал спидометр работать(то работал то нет) а через пару дней и вовсе перестал роботать, за этим перестало показывать и всё остальное расход, и.т.д.
А вот самая большая засада, обороты на холостом ходу завися от того с какой скоростью я еду до остановки, они от 2000 до 3000 а бывают и выше (конешно падают если простоять долго).
Что делать??? Выручайте в чём может быть проблема?!!

В сервис не пробовали обратиться?

Аватар пользователя tut79

ВСЁ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАШИХ АВТО: но немного логики не помешает - если проблемы с приборным щитком, то и на цифру оборотов тоже ориентироваться вряд ли стоит. здесь нужно чувствовать авто, извините за грубость, своей задницей. на вскидку, либо грязная система впуска топлива либо датчик холостого хода загнулся. а приборный щиток лучше проверить на чистоту контактов (с обратной к водителю стороны) - потому лучше в сервак на диагностику (вероятнее всего сама панель загнулась - вспомните наши девятки, на них, за редким исключением, дееспособной были указатели топлива, температуры и т.п.). НО: не стоит поддаваться всем рекомендациям сервисменов. Вы же знаете, где мы живем?!

скорее всего нужно промывать форсунки, а лучше в сервис