Перейти к основному содержанию

Реклама

Замена лампы габаритного огня в фаре

Аватар пользователя Shas

На 21000 пробега перестала светить лампочка габаритного огня :( .

Для справки: тип лампы - W5W, цена 16 руб.
В техцентре сказали что замена обойдется в 300 руб., но в принципе ничего сложного, снять воздуховод и заменить.

Вот я и решил сам попробовать .Что хочется сказать сразу, заменить ее и не измазаться у меня не получилось, да и думаю ни у кого не получится, так что в чистой одежде и не пытайтесь. На замену лампы, с учетом фотографирования процесса мобильником, ушло около 15 минут. Теперь по порядку...

1. Снимаем воздуховод. Затруднений операция не вызвала, с одной стороны небольшая защелка, с другой стороны он просто одевается на патрубок.

2. Засовываем в освободившееся место руку, и нащупываем резиновый пыльник, закрывающий патрон. Отгибаем его и вытягивам патрон с лампочкой. Со вторым шагом не так все просто, поскольку не видно ничего, все приходится делать на ощупь.

3. Собираем все в обратном порядке. У меня больше всего времени ушло на попадание лампочки с патроном на место

Вот в общем то и все, ничего особо сложного в замене лампы нет, но без навыков самостоятельного ремонта автомобилей лучше обратиться в сервис

0
Ваша оценка: Нет

Спасибо огромное за подробное обьяснение. Первый раз посмотрел, подумал и решил, ну его нафиг)))) Нашел ваше разяснение и сделал вторую попытку, теперь все работает)))) На оба габарита ушло не более 15-20 минут. А лампу купил за 18 рублей.