Перейти к основному содержанию

Реклама

Как определить какая катушка вышла из строя?

Двигатель затроил,потом выскочила надпись на компе,проверте коробку передач в сервисе,позвонил в сервис,там сказали катушку менять надо,стоит 4900р,самому заменить обойдется дешевле,подскажите как,спасибо.

Аватар пользователя tut79

почитай в "ремонтируем сами" - "Меган 2 ремонт только своими силами". вроде человек менял сам эти катушки. но рассказывает только о снятии и цене. не сказал, как определил неисправную. спроси, может поможет. удачи!

...еще нашел в сетке такую инструкцию: http://megane2.ru/forum/b/d/449.php (может и другим пригодится)!
...просьба админам - не удалять. действительно полезная вещь для всех некоммерциализированных пользователей. thanks!

Аватар пользователя Семен

имеется в виду катушка зажигания ?

спасибо за совет

да катушка зажигания,а может свеча накрылась

Сначала проверьте свечи. Посмотрите нагар, проверь на искру. Если свечи заменять через положенные 15 тыс., то с ними, как правило, ничего не происходит. В моём случае за 65 тыс. со свечами проблем небыло никаких. По катушкам зажигания: я сначала пытался определить катушку по свече-по нагару. Раз двигатель троит, значит какая-то катушка не работала, а значит, она должна была (по цвету, по нагару) отличаться от других. Но у меня все свечи были "как один". Следующий этап - снимать клемму поочерёдно с каждой катушки, однако, как я потом убедился, двигатель Рено может спокойно "троить" на двух цилиндрах! В общем, и этот метод благополучно провалился. Остался у меня последний, но самый надёжный метод: метод "тыка" - поочередно снимая катушки и ставя на её место новую. Благодаря которому неисправная катушка была определена. Последующие катушки менял уже сразу методом "тыка". Метод ни разу меня не подвёл.

Так и поступил,методом тыка,начал с первого цилиндра,на втором обнаружилась убитая,потекла как старая батарейка