Перейти к основному содержанию

Реклама

Явные косякИ Мегана (Экстрим)

Аватар пользователя tut79

Коллеги,
пока все не могут надышаться верностью друга (Рено Меган - для тех, кто еще не определился) рискну "заложить" его по реальным (в сравнении с другими авто), а не банальным (ну, скажем злосчастный скрип панели) косЯкам:

КосЯк первый. нет очёчника

Как ни крути, а нет его. И очки провалялись у меня на бархатистой панельке, что находится в районе подстаканников. Неудобства очевидные, т.к. положить что-либо еще туда не удается, ведь уже очками занято, да и если положишь, не дружит это "что-либо" с очками: то очки прыгают на "это", то "это" прыгает на очки. В общем первый нашёл!

КосЯк второй. толстенные стойки

Просто - мешает. В поворотах - оченно мешает. Чем толще, тем безопаснее? Ан нет. Такая безопасность "после" хуже безопасности "до" - я про тот самый случай, когда безопасность будет нужна в самый раз. В стойках может спрятаться даже грузовичок! А это нарушение обзорности - вот и второй подоспел - косЯк!

КосЯк третий. нет карманов на сиденьях водителя и пассажира

Удобно? Нет? А сколько раз Вы кидали карту, рабочие бумаги, пакеты с какой-нибудь мелочью и т.д. и т.п. на заднюю седушку? Ровно столько раз я вспоминал про кар-ма-ны. Нет их, хоть вешайся. А нужны для такой машины, в которой "ёмкостей, хоть отбавляй". Вот и с третьим расквитался!

p.s. я не склонен преувеличивать,поэтому скажу, что есть косяки и в других авто - например, в Опель Зафира нет указателя температуры охл. жидкости - реально водитель не знает, прогрелась машинка или нет...так что продолжение следует...

0
Ваша оценка: Нет

Со всеми замечаниями согласен на 100%. Особенно толстые стойки достают, иногода при поворотах приходится выглядывать сначала с одной стороны стойки а потом с другой, вот и болтаешься туда сюда.

Аватар пользователя dimamyltsev

один косяк принимаю - нет очечника. Стойки допустим у всех теперь большие, на шестерке жигулей были классные! А корманы если кому надо покупают чехлы с оными.

Косяк про карманы не знаю, на этот счет я сразу одел чехлы 2100 руб родные как сказали с карманами оделись хорошо, но честно карманами как-то не пользуюсь не особо удобно всё как-то или на пассажирское или заднее а последнее время вообще в багажник кладу!(документов много)а панель у меня не скрипит, а по поводу обзора тогда велосипед там стоек нет!

Аватар пользователя Макс26

Да не косЯки это, а смех один.... даже заморачиваться об этом не стоит!

Аватар пользователя anriz61

В принципе конечно можно и не заморачиваться...НО... даже в десятке карманы в спинках были...и в Шеви-Нива...а вот в Мегашке нетююю....и очечника нетююю.....жалкоооо...по поводу чехлов на сиденья...НИХАЧУУУУ!!! Стойки мне не мешают....

Аватар пользователя Макс26

А как часто в карманы на спинках сиденьев мы что то кладем? Ну конечно если привычка есть, то может быть и не удобно без них. Но ведь большой бардачек!!! У меня например все там помещается, а каждый раз на спинку лазить и шарить в карманах там рукой мне как то не очень...

Аватар пользователя Семен

Меня напрягает
1) сцепление
2) плохой обогрев нижней кромки лобового стекла - обледеневают щетки
3) ручник ( его фиксатор работает через раз)

Аватар пользователя denibo

Согласен по поводу обогрева стекла и дворники, немного напрягают, в слякоть успевают примерзать, страшно еси механизм погорит, да и жидкость брызгает не сразу, появились "затиры".

Да, стойки широкие. К этому привыкаешь. Только сильней головой вертишь. Карманы? Мне без надобности.

А я рад что нет карманов! Меньше всякого хлама в машине!!! У меня двое детей, так после них там чего только нет....

из недостатков отметил бы:
- забрызгивание зеркал и передних боковых стекол,
- малый проем багажника (обьем большой, а вот что-то габаритное не лезет),
- магнитола порой раскаливает диски MP3 и "выплевывает",
- вкл передних ПТФ порой не сразу,
- шумные дворники (очень раздражают когда морось и по городу движешься).
А очки храню в кормашке двери, к стойкам привык, отсутствие карманов в спинках обрадовало))) В общем машина удовлетворяет все мой потребности и я ею очень рад....тфу-тфу-тфу

Аватар пользователя denibo

- зеркала и бок. стекла - точно!
со вторым не знаю, у меня Estate Extreme - более чем прилично,
-да а майфун штатный - зихерной, с дисками болезнь, но вот тюнер отличный.
С дворниками - понимаю,
В остальном согласен, все -эт мелочи, а машинкой оч доволен, никогда не встречал универсал - не катафалк (он красивый). А увидел - и любовь!!! С 2008 г. (45000 км) пока полная идилия.

В Мегане бесит другое. Машина точно не для Сибирских зим, хотя в целом в мороз заводится нормально.
1) Машина очеь плохо и медленно прогревается зимой 2) В зимнее время слабый обдув стекол и ног водителя и пассажиров - как следствие запотевание или лед на стеклах, замерзшие конечности 3) Постоянно перегарают лампы ближнего света 4) Косяк с магнитолй в низкие температуры - она просто не включается..Необходимо отключить питание и повторно вводить PIN код 5) Плохая обзорность в боковые зеркала заднего вида

На счет прогрева могу сказать одно, не грей на холостых, лучше потихоньку двигаться.
Про слабый обдув не правда, проверь фильтр салона, замена каждые 15 тыс. км. скорее всего он забит.
Сегодня ездил по трассе в 40 градусный мороз, поставил на климате 23 градуса и вперед. Через 30 минут езды ноги реально начали закипать, и не одного стекла не замерзло.

Наличие очечника и карманов на передних сиденьях зависит от комплектации. У меня Megan Privelegn, так у него и очечник есть и карманы в спинках сидений.

уменя все о кей,претензий к мегану нет,а вот на счет стоек кузова вы зря,5 звезд просто так недают.