Перейти к основному содержанию

Реклама

Сцепление и дергания при трогании. Хроника эксплуатации Megane 2

6000 км, Машина задергалась в пробках при трогании как газ 66

7500 км визит к официальному дилеру AVANTIME - предположение: водите неправильно, сожгли сцепление. (7 лет за рулем)

16 000 км узнал что проблема со сцеплением поголовная. У всех неверный стиль вождения. Появилась идея открыть школу вождения для автовладельцев Renault Megane 2.

30 000 км. В пробках трясет как при землятресении. Идея со школой отогшла, открыл сайт megane3.ru

45000 км... Ездит пока...но думаю недолго осталось...

0
Ваша оценка: Нет

Когда покупал Меган я знал, что двигатели Рено не любят низких оборотов. Когда трогаюсь, я всегда газом подымаю обороты до 2000. Проехал 62 500 км на сцепление не жалусь, так что думаю, что всё делаю правильно.

Аватар пользователя Aha

Иногда бывает. Тоже много читал про это. НО! Именно иногда. Когда сцепление перегревается в пробках, и то не во всех и очень редко. 38500 пока полет нормальный.

Аватар пользователя tut79

Заметил, что при трогании обороты имеет смысл подкручивать, если включен кондиционер. И еще само включение кондиционера по стрелкам тахометра приводит к повышению оборотов. Видимо все так устроено конструкторами.
С уважением, tut79

Аватар пользователя Maksim-Av55

Бывает тоже такое подергивание. Но я почему то думаю что это качество бензина оказывает свое влияние. Т.к это дергание возникает переодичнски а не во всех случаях

я вот,что хочу сказать: мне по этому поводу на 4-х сто из 4-х сказали-проблема в подшипнике первичного вала кпп.один гений сказал,что это из-за свечей ,ещё один гений предположил,что это в/в провода.ещё один кивнул на выжимной.ну а мне вообще кажется-что вся трясучка-банально-поведение авто.неделю на низах ездил-проблемы.топлю до 4 тысяч-ок.

Аватар пользователя Aleksey10

Всем здрасте. Дергаться начал на 13500км. че только не перечитал в инете. первое лето чтоб не дергаться трогался от 2000об. заметил что когда отключаешь конд-р меньше дергает. осенью все пропало, перешел летом 2009г на 95бензин все лето ездил, даже забыл про дерганья, но в августе опять несколько раз дергался, короче это не от бензина, скорее всего просто когда сцепление греется нужно побольше оборотов.

Аватар пользователя SHAM

Доброе время суток Aleksey10! У меня такая же проблема. Моему Мегану 4,5 года пробег 66000 км. Уже почти год барахлил фазорегулятор. Все как-то не до него было. Похоже теперь окончательно пришел ему конец. На диагностике сказали, что с цилиндрами все в порядке, т.е. свечи и катушки зажигания. Компьютер показал два кода ошибки - датчик фазорегулятора и датчик распредвала. Короче попадалово...Удачи коллега!

А если пробег всего 25000 км дерганье при трогание! До этого был фолькс десятилетний проблем ноль.