Перейти к основному содержанию

Реклама

Стук в рулевой колонке

Аватар пользователя Maksim-Av55

Появился стук. Гарантия к сожалению кончилась. Причем источник возникновения стука даже приблизительно орпеделить самому не удается. Поехал в сервис, прокатились со "специалистом", механник убедительно вынес диагноз что стук исходит из рулевой колонки. Пробывали на месте подтянуть карданное соединение, не помогло!!! В итоге причину так и не смогли выявить. С тех пор прокатался еще месяца три и заметил что если на стоячем автомобиле покрутить руль из стороны в сторону то отчетливо прослушивается некий шум, похожий на тот самый стук возникающий при езде по не ровной поверхности. Подскажите что бы это могло быть??? Может кто нибудь сталкивался???

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя tut79

чёй-то проблема на проблеме с твоим меганом. может плюнуть на стук. и проблем нет. на скорость-то не влияет
з.ы. бывает, что у автомобиля каждой марки есть свои фишки, которые нельзя отнести к неисправности, но на первый (бытовой) взгляд - прям беда (стуки, шумы, свисты, скрипы и т.п.)

Аватар пользователя Maksim-Av55

Да вот что то последнее время как то....есть проблемки.

Аватар пользователя tut79

Да нет - это еще не проблемки. Это же тебе на твое собственное усмотрение кажется, плюс механику показалось. А ведь не факт, что это рейка. На Мегане много чего может стучать. У меня, например, при движении появился дребезг и стучание в районе бачка омывайки и правого колеса. Если бы не знал, сказал бы, что подвеске трындец! Ан нет - это вышла из паза трубка кондея и энтот сосуд стучал по корпусу. Вот и вся песня. И еще - крутить на месте колесо я бы не советовал. Меня еще в "детстве" инструктор по вождению материл за такие вот штуки. Это же чревато. По стуку поищи на форумах, может был у кого такой подвох))) Только, ежли найдешь - отпишись плз.

Аватар пользователя Maksim-Av55

Ха... Дык вот в том то и дело что все виды диагностик прошел и ничего, типа все в норме. Ну как найду канешна отпишусь!

Аватар пользователя Натали

У нас тоже стук был и так как мой муж сам автослесарь долго в сервисе рено доказывал, что это справа сверху опорный подшипник. Когда машину поставили на подъемник оказалось, что муж мой прав и они нам все поменяли по гарантии, только вот балансировку за деньги сделали!

У меня тоже разные стуки были, и тоже никто не мог сказать что это, однажды поехал на сервис, и сказал, что не уеду пока не скажут в чем дело. После долгих осмотров и подкручиваний подвески одну причину стука все таки нашли, и это была каменюка в подрамнике, диаметром 4-5 см. Один стук пропал, но остался до сих пор другой. Тоже есть подозрения на рулевую колонку, стук такой непонятный, и главное на маленькой скорости и на кочках. Как будто взять карандаш поставить в стакан и трусить, только на много сильнее и громче...