Перейти к основному содержанию

Реклама

Дачтик удара подушек

Доброго времени суток всем.
Вопрос в следующем, после небольшого ДТП (поломало только бампер и чуть-чуть фары (подушки не сработали) загорелась контрольная лампа подушек, думаю что датчик удара....когда снял бампер, то этого датчика не увидел, подскажите где он установлен, может тупо провода перерубило....хотел бы посмотреть прежде чем ехать на диагностику.
и второй вопрос....если отключаешь пассажирскую подушку (на стойке переключатель) загараеться ли контрольная лампа? Заранее всем спасибо за ответы.

зы. рено меган 2 (хетчбек) 2004г. двиг 1,6

Нет, должен быть возле бампера

седня еще раз смотрел (бампер фары сняты с авто) и нету.....ни провода.....ни датчика.....вычитал что боковые датчики стоят в передних стойках у порога....а фронтальный в самом блоке управления подушками (где-то в консоли перед рычагом переключения передач).....правда нет пока ни знаю....как разберусь...отпишусь

As Посмотри контакты под водительским и пассажирским сидением. Там соединительные колодки. Иногда достаточно их пошевелить и сигнал гаснет.

Аватар пользователя Семен

Шоковый датчик ( на удар ) находится в блоке управления подушками БЗ. Находится он под пластиковым кожухом, перед ручником.
Если машина оборудована преднатяжителями ремней безопасности - внимательно смотрите не сработали ли они.
И еще если что -то сработало автоматически будет включаться аварийка при запуске , а при выключении не блокироваться рулевая колонка.
То , что вы ищите "под бампером " - это датчик на деформацию , и так понятно , что он не сработал.