Перейти к основному содержанию

Реклама

Ищу 2-х литровых мегановодов

Теги:

Всем мегановодам здарова!!!
Я счастливый обладатель мегана 2 с двухлитровым двигателем и автоматической КПП! Это круто, поверьте мне! Это драйв!!!
Хочу вступить в ряды мегановодов, пользоваться всеми благами этого сообщества и разделять взгляды и интересы вашего сообщества! Примите, а? Кстати у кого ещё есть 2.0 литра - откликниитесь!

0
Ваша оценка: Нет

Привет DENIS!
Недавно купил Мегана 2.0 АКПП в комплектации бизнес.
Проехал 450 км, обкатываю, и пока только вопросы.
Во первых расход 16,7-17 литров 95 на сотню.
Во вторых сильно ощущаются мелкие неровности и чувствуются на руле.
В третьих выехал из салона и поехал по кольцовой и понял, что у меня неровно стоит рулевое колесо (сдвинуто против часовой стрелки).
И по шумоизоляции тоже вопросы....
У тебя знакомство подольше, прокоментируй....

Привет Алекс! Прости что долго не отвечал-был в отпуске, тока сегодня добрался до нашего Блога!
Наконец-то у меня есть единомышленники в выборе коробки передач и объема двигателя!!!
Кстати скока стоит и какой год, а также че есть в машинке?! Мне будет интересно насколько продвинулось французское машиностроение, т.к. у меня Меган 2005 года, и на тот момент он был в почти полном фарше!
А таким бешенным расходом я сам был очень сильно расстороен, бензиновая стрелка двигается прямо пропорционально нажатию педали акселератора!!!:) Привыкай!!!:( В среднем конечно же расход будет немного меньше, т.к. на первой сотне он идет почти как мгновенный, потому что сравнивать и усреднять его не с чем, а потом он будет выравниваться и приближаться к реалбному, особенно после большого трассового пробега, сейчас у меня компьютер показывает 12.1 на 100 км, но я иногда люблю погоняться и у меня очень короткие расстояния для пробега, если не считать трассы! Если не топить тапку в пол можна сделать и 8, 9, 10, литров, ногда возникает вопрос, а зачем было брать 2 литра, да еще и в автомате(кайф от автомата, полное безделье за рулем)!!!
По вопросу передней подвески я очень долго думал и не понимал, почему же она такая громкая и так сильно громыхает на неровной дороге, у меня рабочая машина новая Спектра(Ижмаш) и несмотря на её бюджетное происхождение такого нет!!! Вообще говорят, что передняя подвеска это самое слабое место в Меганах, не хочется верить, но факты заставляют с этим смириться, но опять же не надо забывать, что у меня машинка 5-го года , а у тебя, как я понял, новая, кстати хочу заехать на ремонт и поменять какую-то рейку, я её купил ещё в прошлом году, все никак не поменяю, может станет получше!!!
А насчет шумоизоляции- я доволен, очень много происходящего за бортом я вообще не слышу, иногда бы надо услышать, но в салоне савсем глухо, особенно когда по первой нажимал на сигнал, он и так еле слышный , а в салоне его я вообще не слышу, и вроде камешки об днище тоже не слыхать, может просто не обращал внимания, обязательно прислушаюсь!!!

И что это за комплектация такая "бизнес",сам придумал?

Зайди на официальный сайт Рено, убедись сам.

Аватар пользователя anriz61

Комплектация "Бизнес"-ЕСТЬ. Сам от такой отказался...потому как цвет не понравился..от "Экстрима" отличается...эл. складывание зеркал, чейнджер на 6 дисков, откидной столик в спинке заднего сиденья, задний парктроник, круиз-контроль.

Алекс у Вас машина какого месяца выпуска ?

Меня интересует наличие гантели между передними противотуманками, которая появилась в конце 2008 года.

Если Ваша машина с гантелью я очень бы хотел посмотреть цвет передних пружин и коды которые выбиты на передних стойках. Я подъеду днем куда скажете. Или если не трудно посмотрите сами через арку колеса

Дело в том что мне кажется на обновленных меганах изменилось что то в передней подвеске , из-за чего перед машины теперь стал выше и машина стала параллельна земле.

На моей 2005 года очень низко опущен перед и это раздражает.

M2 2005 2.0 АКПП

денис если нужны запчасти новые и б/у. обращайся поможем. саша.8-962 -140- 16-13.8-926-348-09-79

2 литра но коробка 6 ступ
автомат не понравился.когда тестил с автоматом то на быстрых разгонах дергалась и подзвизгивала и к тому же показалось что 4х ступ автомат
маловат для 2х литров да и побоялся большого жорева.без преувеличений мой мег чисто по городу пьет 10,5 л но сейчас обкатка и катаюсь не торопясь и плавно.

Аватар пользователя Smak

Привет всем 2х литровым мегановодам и не только..
недавно взял такой же, тоже б/у 2005г., АКПП, пробег 29т.км.,
до этого "юзал" авто японского секонд-хенда, праворульки, не скажу, что лучше, но скажу, что отличаются, не нравится в мегане, что дергается коробка при сбросе газа или торможения двигателем, а также думает дольше положенного при наборе оборотов, стучит р. рейка при переезде ч-з трамвайные пути, даже Тех осмотр не смог сразу пойти, выявили стук в рулевой рейке, пришлось заехать в ближ. сервис, затянули рейку, стук не устранился полностью, но Т.осмотр прошел, наверное есть взаимосвязь автосервиса и Т.О. А так доволен динамикой, управляемостью, энергоемкостью подвески (хорошо проходит лежачие полицейские).
Скоро 2е ТО проходить, машина не на гарантии, не знаю стоит ли 8999 р., масло можно и в др. сервисе поменять, что там еще делают? Да, еще показалось, что коробка как будто бы "зудит", звук такой, похожий на "З-з-з", а сейчас вроде не замечаю, может привык, было ли у кого то такое?
В общем можно сравнить Меган с Т. короллой, но, "Мегаша" интересней, в общем я доволен. Неудобно садиться и выходить, а когда усяжешься-удобно.