Перейти к основному содержанию

Реклама

Думал колесо отвалится...

Аватар пользователя Shas

В прошедшую субботу я отмечал очередной день варенья. Сюрпризы начались с самого утра. Сходил на стоянку за машиной и поехал к дому для погрузки на дачу После последнего поворота перед домом из области переднего колеса раздались ТАКИЕ ЗВУКИ, что пешеходы стали оборачиваться и показывать на меня пальцем, а сам я подумал что как минимум колесо должно отвалиться. Звуки были с явным металлическим оттенком, как будто что-то оторвалось и продолжая крутиться било по длугим металлическим деталям.

Разумеется я сразу остановился и пошел делать визуальный осмотр. Осмотр ничего не показал, колеса были на месте и я решил потихоньку припарковать машину, завелся и еле-еле стал трогаться... звуки на секунду появились и вроде пропали, короче машину я припарковал и побежал звонить в техцентр.
По телефону мне ответили что скорее всего раньше чем в воскресенье вечером посмотреть машину не смогут, но если вдруг появится у них окно, то глянут. На мой вопрос "Что там может отвалиться и издавать страшные звуки?" они ответили "в машине много деталей, смотреть надо, если боитесь ехать сами - вызывайте эвакуатор".
Я решил поехать потихоньку сам, до техцентра от дома около 10 км., машин на дорошах почти не было. Ехал как можно плавнее, резко не газовал, не тормозил и не крутил руль. Посторонних звуков по дороге я не услышал.
В техцентре я "поплакался", что мол день рождения, ехать до дачи 180 км. все ждут.... а тут такое дело. В итоге машину на подъемник загнали без очереди, все проверили и ничего плохого не обнаружили. Сказали что скорее всего попал камушек и я смело могу ехать праздновать. Добавили что на Меганах попавшие камушки звуки издают очень устрашающие.


Сажусь за руль, думаю поеду до дома в "наступательном" стиле, как говорится "хороший стук наружу вылезет"... Доехал - тишина а мне все равно страшно, ехать с женой и ребенком после таких звуков...
Пошел осматривать место где были посторонние звуки и нашел виновника приключений, им оказался маленький камушек. Камушек был явно не из нашего двора с характерной пылью от тормозных колодок. После находки я успокоился и убедился в правильности предположений мастеров их техцентра, сам бы я ни за что не поверил что камушек может такие звуки издавать
Отдельное спасибо персоналу техцентра за понимание ситуации и оперативность.
Для статистики, дигностика подвески обошлась в 550 руб.

0
Ваша оценка: Нет

Такие вещи случаются на многих автомобилях с дисковыми тормозами. Надо просто проехать 10 метров задним ходом и камушек сам вывалится.

Аватар пользователя Shas

Теперь то понятно, а в первый раз страшно было такое услышать