Перейти к основному содержанию

Реклама

Дренажные отверстия полостей кузова.

Аватар пользователя dgidu

Предлагаю открыть новую тему: "Дренажные отверстия полостей кузова, содержание их в чистоте и последствия.". Пишите, кто с этим сталкивался.

Моя история: на пятом году жизни моего авто (Меган II ф.2) по салону пошел звук переливающейся воды на поворотах, а в сильный дождь в салон пошла вода - в люках на полу можно было мыть руки. Естественно, вода стала попадать и на электронику, на мотор отопителя, после чего он отключился совсем. Перепугавшись, я узнал, что его замена обойдется примерно в 10 тыс.руб. На счастье, пообсохнув он снова заработал (да и дожди кончились). Но рисковать больше не хочется. В сервисе сказали, что засорилось дренажное отверстие под капотом под рамкой лобового стекла. Кто знает как его чистить и, вообще, где еще есть такие отверстия и как за ними следить.

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя Shas

вопрос актуальный, у меня под ноги пассажиру течет конденсат от кондея, не знаю где почистить :)

А почистить можно у официального дилера,не нужно на "спичках" экономить!

Аватар пользователя dgidu

... ну, да... ведь качество прочистки любых отверстий сильно зависит от опыта и квалификации прочищающего... кстати, подкачать колеса тоже можно у официального дилера...

А если все знаем, так зачем вопросы тогда вообще задавать? Кстати колеса можно подкачать на бензоколонках, тоже не напрягаясь, как и с отверстиями. Ну а также можно заняться ремонтом и прочей ерундой в обслуживании автомобиля Рено, если заняться нечем или считать себя очень умным,а потом.....отвезти всю эту кучу металлолома к официалам и ОТВАЛИТЬ им кучу бабосов!!!Дерзай!

Аватар пользователя Shas

Мне проще задать тут вопрос чем ехать в сервис, а после получения ответов, в зависимости от сложности вопроса можно ехать в сервис или делать самому. Возьмем к примеру замену ламп, гиморно... но... перегорела лампа на даче в Калужской области, чтоб не ехать с одной фарой, взял и поменял сам, если же совпадает с визитом в сервис, в сервисе меняю...
с прочисткой дренажных отверстий так же, будет сложно - в сервис поеду, если кто расскажет что и как и скажет что дело на 5 минут, почищу сам.
з.ы. кстати на прошлой неделе сам почистил на даче место между двумя радиаторами, теперь в пробках при включении кондея, машина греться перестала, фотоотчет чуть позже :)

Аватар пользователя dgidu

Мы всё не знаем, и не очень умные, поэтому и сидим на этом форуме... Не понятно только, что здесь делаете Вы, всё знающие и, точно, очень умные... Хотя нет, все Ваши знания и умения ограничиваются знанием дороги до ближайшего официала... Так нам это не интересно... Поэтому, пользуясь Вашими знаниями и умениями, возите "свою кучу металлолома к официалам и ОТВАЛИВАЙТЕ им кучу бабосов!!!" (цитата) ...если у Вас нет рук. Дерзай(те), немощный!!!

Аватар пользователя Dimentii

На сколько я помню на М-2 дренаж с кондея выходит в моторный отсек,примерно посередине,между передней стенкой салона и шумоизоляцией.

Аватар пользователя tsitadel

Чистил я это отверстие, как раз со стороны пассажира. Со стороны водителя не смог добраться.
Сложности: снятие дворников и пластиковой хрени, которая вдоль стекла снизу идет. Я смог ее лишь приподнять с правой стороны. После этого видно отверстие. Чистил его жесткой проволокой загнутой крючком. Достал до чего и больше всякого дермистана.
Следующий этап основной. Если есть яма или подъемник делать на нем. Я делал в саду на голой земле. Из отверстия сверху вода должна стекать по резиновой трубке вниз. Так вот французы извратились и эту трубку сделали буквой Г и еще на этом коротком изгибе соорудили клапан. Главная бяка в этом изгибе и собирается и, благодаря клапану, не вытекает, засыхает и забивает дренаж. На разных ресурсах рекомендуют этот клапан срезать. Я не смог добраться и обрезать т.к. машина была не на яме, но смог пальцем расковырять и вытащить до полстакана ошметков от листвы и прочей грязи. После этого вылилось до полстакана воды.
Но! В этом году все повторилось в точности, как у автора вопроса. Так что клапан срезать необходимо! А по возможности и вовсе этот короткий изгиб.
Дополнение.
В этом году снова чистил. В этот раз забилось не снизу, а сверху, там, где скапливаются все листья и грязь стекающая со стекол. Снова добрался только до правого отверстия.

у меня та же проблема, жду весны и буду срезать...

Недавно был на сервисе RENAULT CLUB с другой проблемой. Но предлагали и дренаж почистить. Цену называли по моему 800 руб. Я решил отложить на позднюю осень, чтобы после чистки опять листвой не забило.