Перейти к основному содержанию

Реклама

Рено Меган 1.6 АКПП

Рено Меган 1.6 АКПП - очень опасная машина.

Очень опасная машина.

Мой Рено Меган 1.6 АКПП. Пробег 5 000 км.

В общем, есть только одна особенность управления, которая делает езду на этом автомобиле очень опасной. Эта особенность связанна с не предсказуемостью реакции на нажатие педали газа. Особенность «плавающая», т.е. в сходных условиях она может или случится или нет.

Представьте такую ситуацию. Вы приближаетесь к Х образному перекрестку или планируете выезд со второстепенной дороги на магистраль. Притормозили и машина с небольшой скоростью катится к пересечению с другой дорогой. Далее вы видите просвет между машинами, высовываете нос. Нажимаете на газ, ожидая, что сейчас будет разгон и вы встроетесь в поток. Но вместо этого…. УУПссссс….. провал. Автомобиль слегка дергается. Далее следует пауза с пол-секунды, которые кажутся бесконечными, когда к тебе приближаются движущиеся с боку или сзади автомобили. И уже потом он начинает разгоняться.

Что это, вечём причина? Не знаю. В настоящее время я проехал на этом автомобили 5000 км. Похожая ситуация повторялась раз 4 – 5. Непредсказуемо. Каждый раз это было для меня полной неожиданностью.

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей