Перейти к основному содержанию

Реклама

Польза от остановки времени

Аватар пользователя AnatolyElf
Теги:

Как показывалось в предыдущих статьях, время можно замедлять и останавливать с помощью видения (концентрации, с одновременным рассредоточением внимания). Время останавливается, когда эмоциональное движение в голове полностью останавливается. Кроме возникновения явления «сверх проводимости», при котором мысль, ввиду отсутствия сопротивления (нет движения), может мгновенно перемещаться в любую область пространства – памяти, возникает еще явление «одновременности времени», при котором вся информация растворяется в «нейтральности», «покое», друг друге. Если при сдвиговом мышлении вам, для воспроизводства информации требуется раздражение, за которым вы следуете по логическим цепочкам, то при «одновременности времени» вы вытаскиваете необходимую вам информацию без возбуждения и, не теряя при этом вязь с целостным восприятием. Вы можете тасовать информацию как угодно быстро и в любых сочетаниях. У вас нет инерции, присущей движению возбуждения.
При таком мышлении у вас учитывается весь накопленный опыт, причем, объективная его оценка. Много искажений идет из прошлого, а устойчивое внимание позволяет по ходу корректировать психику и исправлять допущенные ошибки. Вы даже можете обращаться за помощью к усопшим родственникам, поскольку связь с ними при устойчивом внимании тоже существует. Но при высокой степени концентрации внимания не обязательно распыляться, информация сама приходит откуда надо, под ситуацию. Чем выше степень видения, тем больше взаимосвязей задействует мозг для решения всевозможных проблем. Какова реальная выгода от «одновременности времени»? Бизнесмен, например, сможет оперировать огромными объемами информации, абсолютно не напрягаясь. Причем, ошибки будут сведены к минимуму. В оценке ситуации будет задействован не один расчет, но и духовная составляющая, без которой правильные дальние расчеты невозможны. У человека не будет нарушаться «связь времен». Без осмысления прошлого не может быть будущего, и эту связь с прошлым надо осуществлять постоянно. Представьте себе ученого, который хочет совершить какое-нибудь открытие в своей области. Мысля пульсарно - логическим мышлением, он будет перебирать огромное количество всевозможных вариантов, ради обретения крупицы истины. Хоть как, а из-за возбуждения он будет собирать целое из кусочков, и выдаст результат лишь приближенный к тому, которого он хотел бы достичь. А при «одновременности времени» у него не будет консерватизма мышления, который препятствует творчеству своими фиксациями.
Ему достаточно поставить перед собой задачу, и мозг через какое-то время выдаст ему оптимальный (но не окончательный) вариант решения проблемы. И чем выше будет степень видения, тем совершенней окажется конечный результат. Развитие разума заключается в торможении возбудимости, замедлении скорости вращаемой страхом «карусели». В одной возбудимости у вас одни мысли и соответствующие им значимости – фиксации. В другой возбудимости у вас уже совершенно другие мысли, возможно, на ту же самую тему, и уже другие значимости, формирующие образ мыслей. «Послойный пирог». А при «одновременности времени», когда движение в голове останавливается, все эти слои совмещаются друг с другом. И нет противоречий, нет противостояния, потому что видение собирает все в единое целое и заставляет работать в одной команде, где от усилий каждого, и общего взаимодействия, зависит благополучие целого.

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя tut79

Плагиат? Если нет- видимо это хитрый набор слов, типа для интернет разведки, чтобы ссылки клИкались и адресовались на нужный автору статьи сайт.... Поправьте меня администрации и Иже с ним стоящие)))))

Аватар пользователя Shas

спамеры одним словом, стоит отлучиться.... а они тут как тут, вот смотаюсь дней на 10 в небольшой автопробег, Москва - Калуга - Великий Новгород - Питер - Москва и займусь модернизацией на сайте ;)

Аватар пользователя sanych62

НИх...Я себе поэма.......