Перейти к основному содержанию

Реклама

Устойчивость Мегана на трассе

В выходной день решил отъехать на Мегане подальше от города. К своему удивлению обнаружил, что Меган на скорости около 110 км/ч не очень уверенно держит дорогу. Конечно и трасса была не очень хорошая (за бортом минус 1, местами дорога обледенела) и зимняя резина у меня не самая лучшая (брал в конце зимы, так что выбора практически не было) но все таки не ожидал такого. Раньше ездил на ВАЗ-099, она на такой скорости "прилипала" к дороге. Тут же чувствую, что Меган временами "готов" к заносу. Особенно это чувствуется, когда сбрасываешь газ. В связи с этим есть вопрос. Машина новая, но про "развал-схождение" колес менеджеры в салоне ничего не сказали. Надо ли после покупки авто в салоне делать эту процедуру, или на заводе об этом должны были позаботиться?

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя Семен

Регулировать Р-С не надо , там все в порядке. реально машина так себя ведет на дороге. Сам боюсь быстро ездит и лишний раз вильнуть. думал на летнюю резину встану , хоть что-то изменится - обманулся. Бороться с этим никак нельзя - либо вы ездите на этом корыте - либо нет....

И где вы только берете неустойчивые Меганы со скрипящими панелями? ;) Может не в машине дело?

Такок поведение для мегана норма, т.к. подвеска настроена на комфорт+ электроусилитель руля. И потом моё мнение ВАЗы, при всех их недостатках, отлично держат дорогу и отлично рулятся в поворотах, а может на Рено, так борояться с аварийностью на дорогах, ведь меган больше располагает к спокойной езде. А "схождение" проверить надо.

Аватар пользователя Aha

Мужчины, не гоните пургу. Типа такое поведение норма. Я ездил на всех изделиях сов-автопрома. Меган на порядок лучше. Я своему через 5 тысяч все таки сделал сход-развал (развал-схождение - ненужное вычеркнуть), хорошая зимняя резина (Гиславед 5), нормальное давление в шинах и нет проблем. Колею не чувствует, рулится с задержкой, но все прогнозируемо и не опасно. У вас скорее от страха опорожнится кишечник при таких кренах, чем Меган войдет в занос. Рулите смелее. Нет опыта, потренируйтесь в безлюдном месте, чтоб бы знать повадки своей машины.

Да 110 это серёзная скорость .....
Ни чего личного, но я только после 180 начал крепче за руль держаться... :))) , а так только лёгкие покачивания и спать хочется.. А крены в поворотах.. дело техники.. Покупали Мегана за его комфорт и мягкую поездку???.. Пользуйтесь..
Ну если кренит ..то больше 110 не ездите!!!! :))
С наилудшими пожеланиями!!

Моя клиентка. работаю в СК на урегулировании убытков.