Перейти к основному содержанию

Реклама

Шум при запуске двигателя

При пуске холодного двигателя слышен шум похожий на биение цепи или можно сравнить с работой дизеля, не знаю как ещё описать этот звук, но звук очень противный и громкий, чаще всего машина глохнет, примерно шум идёт от ГРМ, я думаю может цепь масленного насоса. Посоветуйте как быть.

Скорее всего это фазорегулятор он стоит там где ГРМ.

Если первый меган, то скорее всего это клапана постукивают. у них это болезнь, если не сильно стучат, то ничего страшного, мегаши часто работают как дизельные.

Аватар пользователя тимур

У меня была такая проблема. При запуске нахолодную, был слышен скрежет. Этот звук похож на скрежет шестерён в коробке, если неполностью выжать педаль сцепления при переключении передач. Очень испугался за фазорегулятор, думал это он, так как много читал, что симптомы похожи на мои. Уже хотел покупать фазик, но, слава Богу, заехал к шарящему парнишке, он послушал и предположил, что это скорее всего бендикс стартера не отходит после запуска двигателя. Оставил ему машину на несколько часов, он снял стартер, чего-то там почистил и теперь всё работает как надо. Я читал на форумах, что были случаи замены стартера с похожими признаками, а также думаю, что официалы под эту же статью могут подогнать и фазорегулятор, особенно таким клиентам, как я, которые по звуку мало что понимают. Так что не спешите сразу всё менять, особенно если вы не на гарантии, и дайте послушать странные звуки не только мастеру из официального сервиса, но и другим из других фирм, может проблема окажется не такой страшной. Мне обошлось устранение этой проблемы в 2000 руб (снятие-чистка-установка стартера). Удачи всем.

У моего тоже самое.Как будто цепь постукивает. С прогревом пропадает. Пока ничего не предпринимаю, тем более это продолжается довольно давно, но не прогрессирует, поэтому жду.