Перейти к основному содержанию

Реклама

Отзыв о Рено Меган 2

Накатал 40 000 км . Делюсь впечатлениями.

По динамике претензий нет пуляет машина здорово для 1,6 л. очень неплохо. Дорогу держит тоже хорошо, по набережной яузы закладывал 120 км идёт прекрасно. Т/О прохожу без проблем за два дня записываюсь жду машину 2,5 - 3 часа и поехал.

Теперь о неприятном. На низких оборотах машина дергается как будто глохнет, надо крутить движок сильнее ,а сцепление жалко. Когда в машине пассажир даже немного стыдно. Начинаю трогаться меган первые метры вибрирует, может оборотов мало даю??? на мазде у меня такого небыло, даже на Хундае. На скорости иногда уводит вправо при ровной дороге,говорят это болячка всех меганов. На 30000 км накрылись опорные подшипники, хорошо что это по гарантии меняют.
Во время движения по мокрой дороге, боковые стекла быстро становятся грязными и приходится их протирать. Переключение передач вверх в принципе нормальное, но вниз с 2 на 1 - ю бывает с хрустом - неприятно.
Ну вобщем всё, хочу сказать что пока удовольствие от вождения перекрывают недостатки, но если будут ещё сюрпризы ....

0
Ваша оценка: Нет

Странно: у меня вправо не уводит. Машина исключительно устойчива на прямой, причем как на ровной, так и на разбитой дороге. Что касается хруста при переключении со второй на первую, так это, по-моему, зависит от скорости, на которой Вы это делаете, и от того, как Вы во время переключения работаете газом. Если разница в скоростях вращения первичного и вторичного валов велика - конечно, будет хрустеть. И синхронизаторы долго не проживут.

А вибрации на низах у Вас со временем появились или сразу были? Что по этому поводу говорят сервисмены?

Аватар пользователя Семен

У меня держит дорогу неплохо, уводов нет, попробуйте передние колеса местами поменять слева направо и наоборот.
При трогании все как вы и описываете, приходиться поддавливать на акселератор ( мой пробег 12400). При переключении на более низкую всегда делаю перегазовку ( в автошколе на уазике учился), поэтому никакого хруста , только шум от высоких оборотов
Самое главное - достала меня торпедо .....

Торпедо похоже достала всех!У меня еще и в районе заднего стекла что то заскрипело. Скоро на телеге ездить будет тише чем на мегане

это чего, как на жигулях, что-ли? А как бороться?

Балончик с силиконкой вам в помощь!

покойник
а чего , помогает?

Здраствуйте Алексей. Думаю покупать себе машину вот остановился на мегане классика 2(экстрим) тот что седаном дайте пожалуйста совет, стоит ли покупать такую машину и на что при покупке обратить внимание?

В 2008 году купил себе Меган-2 "Экстрим" с автоматической коробкой передач. Проблем никаких. От езды одно удовольствие. Скрипы - да, есть маленько при езде по грунтовой дороге. В остальном все прекрасно.