Перейти к основному содержанию

Реклама

Жуткий скрип в передней подвеске.

Други, подскажите, при перееде через полицаев раздаеться скрип, как на старой телеге-с лева с переди. Оффы послали-говорят-потеплеет, пройдет, типо при -15 у всех скрипит. Аж бесит, блин...ВДшкой все что мог залил-результат нулевой. У соседа мегаша тоже скипит, но весь-он по старше на годок. Как бороться, мож кто проходил данную беду, а то стыдно ездить, люди оборачиваються!!!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
Аватар пользователя sanych62

это саленБлоки скрипят.....и не только на меганах...зима....зима

Так может кто что нибудь предложит? Менять их нафиг на "покрепче" от трактора, или от таза? Музыка погромче-не актуально! Тем более возникает вопрос, если сайлены хреновые, то почему скрипит только левая сторона? На правой что то другое стоит?! Я начал полисосить мастерские на предмет выявление источника скрипа и его излечения. Сегодня был в одной-вердикт-скрипит шаровая! Типо там какая то фторопластовая фигня из материала какого-то не такого... Короче-сняли пыльник с шаровой-убрали трапкой смазку заводскую, из шприца полили моторного маслица, при этом палец крутили(болтали). Затем по верх нашего литольчика-собрали все в обратном порядке. Целый день вроде не скрипело. Но, днем было около -8. Посмотрю, что будет утром-сегодня в ночь у нас -25 обещали. Завтра напишу.

Скрип не ушел, но вроде стал по тише-понаблюдаю!

Аватар пользователя pest

да вы правы скрипит скрипит левая сторона

У меня тоже скрипит слева. Но 30 км проедешь и все, тишина.

Аватар пользователя Renatei

Я из Башкирии у нас морозы офигенные,последний раз в декабре машину помыл,после этого скрип начался,я тоже кипишнул поначалу,успокоился,морозы пройдут и все будет путем

Аватар пользователя dimamyltsev

У нас сегодня в районе 10 градусов и вроде прошло, не скрипит хотя именно левая скрипела!

Вроде побежден данный скрип-докладаю как:
-внизу под днищем есть втулки стоек стабилизатора(наверное-могу путать название). Там такая прямоугольная резинка, которую огибает железная скоба, в неё входит опора, к которой крепиться стойка устойчивости(стобилизатора). Сняли(вспомнили маму и папу конструктора) проложили в нури резиночку для уплотнения-собрали назад. Второй день тихо-вроде. Фоток нет, но если точно скрипа не будет-выложу по подробней с фотками!

Можно поподробнее - как снимали? Какие проблемы в данном процессе?

Снимать сие резинки по первой трудненько-надо снять подрамник(либо его немного отпустить-иначе никак). "Проложки" к стати, вывалились, сняли опять и намазали изнутри резинки графитовой смазкой. Поставили назад-не скрипят уже неделю! Мороз -20 второй день-тихо, спечиально с утра все кочки собирал-тихо! Снимал не я-в мастерской. Там ничего сложного нет-сняли защиту, передние колеса, открутили с верхнего крепления стойку стабилизатора, затем полезли в низ под авто, отпустили подрамник(потом ваще сняли-там толи 2 толи 4 болта-не разглядел). Сняли резинки с посадочных мест, намазали-засунули назад, все собрали и прикрутили. Помогло-это факт. Мастер сказал, что придумал какое то иное(по ловчее) решение, но пока ломаеться! Сломаеться, напишу, что там можно придумать поинтереснее. Да, он к стати сказал, что чужие резинки ни от одной тачилки не подойдут!

Аватар пользователя dimamyltsev

сегодня около нуля, может небольшой минус, и все в порядке тишина, тьфу - тьфу!

Парни, а у вас сколько градусов мороза? У нас в Сибири -30 три месяца подряд уже,а то и ниже. Скрипеть начинает , когда тем-ра -24-26. Если -15 или -17 всё нормально.