Перейти к основному содержанию

Реклама

Сегодня я пострадалец (сегодня о грустном)

Сегодня днем 25.09.2009 в 13:30 мирно еду на работу с обеда. У автобусной остановки перед пешеходным переходом стоят три авто - пропускают пешеходов. Скорость около 40, расстояние до крайней стоящей "Тойоты-Платц" метров 20. Плавно жмем тормоз и останавливаемся мы с Мегашей метрах в трех от этой Тойоты. Срабатывает инстинкт - не отпуская тормоза смотрю в зеркало заднего вида. Вижу стремительно приближающуюся "Волгу" 3110, каким-то боковым зрением замечаю, что "Платц" :-) еще стоит и инстинктивно дожимаю тормоз до упора. Мощный удар в зад Мегаши, по всему салону летят коробочки с CD, меня швыряет назад бьюсь головой о подголовник с такой силой, аж затошнило. Машинка сдвигается вперед-вправо на полметра, но остается на своей полосе. Удар пришелся в левую половину заднего бампера, туда где вкручивается буксировочный шкворень. Выхожу, смотрю. Сначала не понял - голова кружится, подташнивает - сотрясение точно, вроде у меня все целое, гляжу на "Волгу" - тихо ужасаюсь. Правая половина капота - горбом, капает антифриз, правое крыло с заломом, воздушный фильтр под капотом уехал на крыло, решетка радиатора - в хлам, правая блок-фара - в в мелкую крошку, правая сторона бампера жеванного вида. Это если наш дорожный танк в таком виде!! то в каком виде я?? Внимательно смотрю. Деформирован бампер,задний фартук ушел миллиметров на 10, деформировано левое крыло, отслоилась накладка бампера, в хлам убит номер был К124ТО42 стал Х 24ТО42 однозначно под замену :-). Самое печальное - перестал закрываться на замок багажника. Язычок замка ушел во внутрь на 8 мм. Слава богу не сработала ни одна из систем безопасности, хотя восстановление этих систем при их срабатывании должно возлагаться на страховщика виновника. Удивило другое. Гайцы прибыли через 15 мин., все оформили, велели ехать в управление и ждать. Только приехал - через пять минут появляется экипаж, вручают бумаги для оформления. Пока писали объяснения они оформили все справки и через 1,5 часа поле ДТП мы с виновником оформляли бумаги в его страховой компании.Это меня шибко удивило. Ну а про страховую компанию виновника могу сказать одно - отстой. За денежками придется побегать и посудиться. "Губернская страховая компания Кузбасса" называется. Костоправа уже нашел, к официалам обращаться не буду - не занимаются они кузовщиной. Живучий Мегаша оказался :-). В общем грустно, но слава Богу все живы :-). Вот такой сегодня день.
ЗЫ. После моего ДТП, пока катался по страховщикам и гайцам видел еще 5 ДТП с последствиями гораздо боее печальными чем у меня.

0
Ваша оценка: Нет

Сожалею конечно. Всегда грустно видеть как твоя любимая машинка пострадала от различных уро...ов. У меня к сожалению тоже было ДТП этим летом. Переднее крыло, бампер и левая блок фара. Страховая выплатила около 31 тыс. рублей. Поехал в Ростове на автомобильный рынок Фортуна (если надо- пав. №146а).Значит там фара стоит 7200. Говорят что оригинал. Все это под заказ - ждать около 7 дней. Решил поехать к офиц. дилеру. Фара стоит 8700. Разница есть. Но просто у хорошего товарища при покупке фары на рынке она потемнела через две недели. Конечно лучше такие вещи брать у дилера. А всякие мелочи- колодки, фильтра и т.д. можно и на рынке. Удачи.

В конце этой весны не повезло и мне, отъезжал задним ходом от бордюра (на одном ходу АКПП даже "газу" не давал) солнце ослепило по зеркалам и подлетел раздолбаный ДЭУ Ланос, вобщем припарковался. Когда вылез и осмотрелся сразу потух бампер бугром, вызвали гайцев оформили все, а когда разъехались, бампер как резиновый выпрямился только немного краску поцарапал и небольшая деформация осталась. Гайцев пришлось затушить, поехал к официалам там целый кузовной цех, ребятааа - машин пятьдесят разных степений аварий. Дал сверх 50 долларов за 2 дня сделали все ОК.

Аватар пользователя tut79

Попа у Мегана - знатная!!! Ну все так и норовят к ней "пристроиться"))
Ес серьезна, то не забудьте про такую мелочь, как подшипники ступиц...у меня похожая ситуация с Калиной была - под горочку ехал, тормозил на красный, сзади примерно на 40км/ч шел Паджерик - и есессна, не успел, засмотрелся, не поверил,что я буду оттормаживаться и мне в попу-бампер стукнул...откинул метров на 5,хорошо впереди - никого....и у меня не было ни единой царапины...разошлись по-доброму.
Дык через 2 недели "вылезла болячки" - скрытый дефект,так сказать - подшипническ ступицы зацокал (при трогании). Пришлось поменять.
А так не очень понятно, что Волга-то хотела да и ведь почти удалось увернуть от Мегана...странности какие-то...

Аватар пользователя anriz61

По поводу попы Мегана...Топ Гир определили ее...как попу Дженифер Лопес...лично я не против...класссная попка...у Лопес!