Перейти к основному содержанию

Реклама

Уважаемые, поделитесь опытом у кого установлен парк-троник. Если устанавливать дополнительно на сервисе, каких подводных камней можно ждать?

Аватар пользователя tut79

Юрий, ну что ж сразу-то не удосужились?. У меня стоит PARKMASTER 4 датчика на задний бампер. Эх, на передний вот уж я не удосужился((( Устанавливал у дилера, отдал ок. 11 тык. Знаю, что могло получиться дешевле, но делали всё сразу, а времени было жалко. Из подводных камней - у меня никаких, хотя возможны только два: неизвестный производитель парктроника и некачественный сервис (ну, например, могут не покрасить в цвет кузова датчики, али замацать датчики, что пищать будут по поводу и без). Из практики - после мойки на морозе подмерзает вода и как следствие пищит на заднем ходу даже без препятствия. За год было один раз)))

Спасибо, Сережа - по сути, кратко и доступно, в отличие от умных товарищей-разглагольствовальщиков. Сразу не удосужился по причине опасений некачественного сервиса, но теперь все больше нужда особенно на задний бампер, обзорность плохенькая.

При езде задом оторвал брызговик! Купил партроник в номерной рамке-Мета называеться. Стоит сие удовольчтвие 3000 руб.(сам не поверил) Сам поставил за 15 мин. Работает отлично, уже 4 мес. как. Радует то, что не надо сверлить бампер(вдруг еще криво...), красить в цвет кузова(вдруг не подайдет краска).Минусов, к стати, не обнаруженно. Ночью во дворе ваще сказка!

Аватар пользователя tut79

На счет "разглагольствовальщиков" - они же товарищи по брату-Мегану, а потому здесь не поддерживаю. Я где-то здесь говорил, что каждый самовыражается, как может. А стремление к единству должно быть у всех владельцев Меганов.
А парктроник - штука все-таки полезная. Раньше думал, что это прихоть женщин, в особенности блондинок. Но целый бампер, как оказалось, дороже. И как это ни странно приятно, когда не ты, а (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) - в тебя (конечно же про мелкие царапины говорю).
Откровенно - подумывал и про передний парк-к, но посадка водителя для моей комплекции - удачная, поэтому обхожусь на 99,99%.

Аватар пользователя Max112

Ставь передний и задний, супер будет. Скупой платит дважды

Сережаааааа! ..."Платон мне друг но истина дороже". Древние это поняли, а нам опять шишки набивать? Я не люблю пустых разговоров даже от товарищей по брату-Мегану. В этом блоге мне нравиться, что люди деляться информацией реальной, а когда мне захочется софистики - поеду к официалам. Кстати масло сегодня в АКПП поменяли - другой автомобиль, если нужно кому-то поподробнее - пишите. Парктроник задний у официалов около 200 долл.

Спасибо! Интересный вариант.

Согласен с тобой Максим. Я конечно не по скупости не поставил, а из-за опасений за качество установки. Ситуация была у меня глупая до безобразия - отъезжал задним ходом от магазина, посмотрел в зеркала - чисто, включил задний ход (АКПП) даже не успел нажать на акселератор приехали подлетает раздолбанная ДЭУ ланос и привет - 300 долл. ремонт, окраска бампера. Был бы парк-троник я думаю успел бы среагировать.

Аватар пользователя tut79

Этот блог действительно привлекает своей непохожестью на словоблудие многих других "клубных" сайтов. Ну, а мудрствовать не запретишь. Я сам человек науки, но обитаю на "земле" и об этом напоминают постоянные суды,тяжбы и прочие прелести нашего конституционного строя.
С АКПП - принимайте поздравления! если можно - сделайте отчетик отдельной темой, думаю интересно не только мне))) парктроник нужно ставить и "тчк"!!! по поводу качества работы установщиков - мне делали обыкновенные пацаны в О.Д. (Гема Моторс), правда, правильно обученные, я сам поразился их спокойствию и уверенной точности - все сделали и объяснили. ведь могут, если хотят. я очень порадовался и даже загордился этим)))

Аватар пользователя Max112

Вопрос спорный, но возможно. У меня АКП и не сказал бы, что она рвет с места. Жаль, что у Вас так вышло, у меня было только 1 дтп и также, только я на 99 и в мерс, но 99 ничего, а у мерина весь бок))) Покупайте КАСКО все будет ОК!

legitimate jeweler http://www.sonbags.com/gucci-wallet.html http://www.sonbags.com/balenciaga-handbags.html http://www.sonbags.com/gucci.html http://www.sonbags.com/chanel-handbags.html or someone with a storefront '' said Iadeluca. If you want to use the mail http://www.sonbags.com/dolce-gabbana.html at least make sure the company has a physical presence so there's a place to go to complain or get back the jewelry. "And check the company out with the Блог владельцев Рено Меган Опыт эксплуатации Рено Меган отзывы владельцев полезные советы