Перейти к основному содержанию

Реклама

Москва - Санкт-Петербург - Москва

Аватар пользователя Shas

Всем привет! Первый раз собираюсь в небольшое путешествие на Мегаше, решили с супругой выделить недельку и махнуть по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва. Поскольку я в таких делах чайник, приму с благодарностью советы куда обязательно надо заскочить, какие интересные места посмотреть и т.д. и т.п. К примеру, стоит ли в Великом Новгороде на денек-два остановиться или нет?

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя tut79

Есть много интересного в поездке.
Процитирую себя любимого из другого форума (http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=18784 - ссылка по теме, кажись прямо такой же вопрос был). Вот что получилось:
Начну с еды. На обратке все хвалят "Любаву" (у Заячьей Горы). Про Любаву -могу ошибаться - похоже на бандитский притон. Уж извините) если это то место вроде здоровой избы, где большие длинные столы - то я про него говорю. А вот рядышком есть более домашняя и кухня и обстановка, да и тетка, которая гречку "гречей" называет подкупает своей непосредственностью и простотой. А в Любаве готовят долго, но сносно - много времени теряешь.
На заправках Neste - не знаю, не советовал бы, одна "сухая" заправка для желудка, вредно. Лучше кафешки (туда и обратно), пусть и для дальнобойцев, но готовят сносно за народные деньги.
А ведь еще знаменитые пирожки, забыли, народ, - знаю точно под Солнечногорском раз и ближе к Питеру - два (названия не помню населенного пункта, кажись Крестцы, но - бабки с "дымком" стоят по всей дороге.
Еду с собой беру - всегда - ведь иногда хочется дожать побыстрее и кюшать нада в авто. Это пральный образ жизни если хотите.
Вот - а трасса, какой бы ни была, она нашей, российской сборки - поэтому поаккуратнее.
Единственное говнецо - это однополосность большей части пути и короткие, разтудыт их туды, полосы для обгона.
А так - по Питеру на авто самый удобняк, хош в магаз, хош в парк (причем быстро), пробки тока в центре, но они детские в сравнении со столицей. В общем выбор за авто.
Расход 1,5 бака туда и стоко же обратно плюс по СПб.
В общем больше трешника не тратил на бензин никогда. Ну, если в Питере быть дня 3-4.
Удачи!!!
з.ы. через Новгород - а смысел? тут побыстрее добраться бы, а не чересполосить в НГ.
есть фишка с городом Тосно, через него быстрее получается только в раннее или позднее время суток, на него можно поворачивать не боясь "пролететь" или "не долететь" до Питера - это што-то вроде параллельной трасски.
в общем в добрый путь, admin!
И еще - из Москвы лучше выдвигаться в 4, пол5 утра - к двум-трем дня будешь в Питере. лучше в четверьг канешна, но и пятница ничего. только не суббота.
А из Питера можно и в 7-8 выехать. в области полегче трасса. в принципе в любой день можно, кроме субботы. там выездная дорога в субботу в пробке вся, народ на дачи тож прет))

Добавлю про поездку в "белые ночи" - ощущение фантастическое - едешь в Питер по трассе - слева день, а справа вечереет, но вроде и не ночь. А дорога как разделительная полоса для неба. В общем романтика. С женой запомнил надолго. Мечта о такой поездке, да и сама поездка дает незабываемый заряд энергии. Советую очень)))












Привет! В прошлом году тоже был в Питере на машине. Кое-что можно посмотреть и прочитать в следующем материале: http://www.megane-blog.ru/node/265
Могу посоветовать следующее:
1. заехать на исток Волги
2. в Новгороде останавливаться на денёк-другой имеет смысл, только если есть желание досконально изучить город: с походом в музеи, с выездом в музей деревянного зодчества "Витославцы" (пригород Новгорода - Юрьево)
3. обязательно посетить Павловск, Пушкин, Петергоф!
4. в Питере настоятельно рекомендую покупать туры для посещения музеев. "Дикарями" ни в один музей не попадёте! А уж где желаете побывать в Питере - выбор просто огромен: Эрмитаж, Морской музей, Петропавловская крепость - вот вам уже два дня!
Удачи! Ждём отчёта о поездке.

Аватар пользователя tut79

А я в Питере гуляю по магазинам и автосалонам, паркам и просто улицам. Последние (в смысле улицы) удивляют тем, как близко дома расположены к проезжей части (в основном в центральной части города). Рекомендую парк 300-летию СПб. Ну, и другие кафешки-ресторанчики-злачные места. К чему это я? Да к тому, что будешь ездить на экскурсии, Питера не узнаешь. мое ИМХО))

Аватар пользователя anriz61

Ай молодца Серега!!! Злачные места эта наша схема!!! Питер-ЭТО ВЕСЧЬ!!! Красотищааа...а если еще и погода хорошая...то Венеция просто отдыхает..хотя я там и не был...

Аватар пользователя tut79

...а еще деФчОнки там залюбуешься))) да простит меня жена и жительницы других столиц-городов-городков

А я несколько лет подряд ездил в Питер по два раза в год, весной и осенью - вел там конференции по энергоучету. В свободное время гулял в основном, конечно, по центру - см. фото. Однажды съездил в Кронштадт, очень понравилось - фото здесь. Ну, и в Петергоф - здесь.

Аватар пользователя Shas

Всем спасибо за советы, обязательно учту рекомендации.
Сегодня кстати заехал перед поездкой в бывший Инкомовский сервис где я обслуживаюсь, оказалось прям в точку перед поездкой в Питер попал, они теперь называются «Петровский Автоцентр», заменили мне рамочки вокруг номеров, дали новую дисконтную карту, в общем говорят в Питере за своего сойду ;) Скорее всего выдвигаться в путь буду в начале недели, соответственно ждите отчет...