Перейти к основному содержанию

Реклама

Регулировка рулевой стойки

Аватар пользователя Санька

Господа! Скажите мне, пожалуйста, регулируется ли рулевая рейка на Мегане 2 ? Сегодня залез под машину проверить рулевые тяги, шаровые и т.п. Все нормально, но при покачивании руля обнаружил стуки в районе рейки. Нащупал какую-то пробку (или гайку) в задней части рейки. Но туда почти невозможно залезть ключами, если только специальными. Да и не уверен, что это пробка для регулировки. Впереди отпуск,еду с внучкой, боюсь. Может кто-нибудь уже сталкивался с этим. Буду очень признателен.

Аватар пользователя сержико

У меня было так же в начале, думал, что износилась набивка в рейке, между рейкой и дюралевой оболочкой ее можно сделать из фторопласта любому токарю.Но лучше сними пыльник между рейкой и тягой и посмотри, если на рейка не как отполированный металл, а с коррозией, то трындец. У меня было так и пришлось менять рейку через 10.000 после появления стука.

Аватар пользователя Ruslan

Привет! По просьбе с рейкой могу сказать одно. Она не подтягивается и не ремонтируется, а тупо заменяется. Примерная стоимость от 12 до 15 т.р. А по времени в сервисе для механика знающего свое дело работы от 1часа до 1,5 ч. со сход -развалом. А еще попробуй подтянуть карданчик, который находится в салоне под рулем, да только нужен фонарик и ключ на 13мм, лучше накидной.

Аватар пользователя Санька

Благодарю за ответы. В ближайшее время попробую воспользоваться Вашими советами. Думаю пока обойтись заменой рулевых тяг. Но очень обидно, что для пробега 25800 км уже необходим такой дорогой ремонт, как замена рейки! Это ведь не Жигуль и не Лада. И стоимость не слабая. Мой Меган обошелся в сентябре 2006г 512 тысяч в простой комплектации. Вообщем всё познается в сравнении. Сообщу, когда определюсь с источником стуков и устраню их. Еще раз благодарю за Ваши советы. Санька

Не торопись менять рейку. У Мегана рейка в среднем служит под 100 тыс. пробега. Как правило, сначала начинают стучать тяги и наконечники. А ещё лучше обрати внимание на стойки стабилизатора. Вот они то как раз и умирают в первую очередь. Если впервые услышал стук - это почти 100 % стойки стабилизатора.

Регулировка возможна.Вот тут все толково написано:http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=7003