Перейти к основному содержанию

Реклама

Скончался аккумулятор. Заменили!

На 23 февраля в московоском регионе случился трескучий мороззз. Мы с Меганом на даче (Владимирская обл., 100 км от Москвы). Ночью -25. Меган утром не завёлся. Толкать без толку - АКПП. Прикуривали - не заводится. Сняли АКБ, занесли в тепло на 13 часов, отогрели, зарядили. Не заводится. Все работы проводились в соответствии с регламентом, установленным на всех реновских сервисах. Позвонил в RTDS на Обручева. Выслушали, обещали прислать эвакуатор, который приехал через 3 часа. Погрузили: Меган на платформу, меня в холодный Меган в милицейской телогрейке, подаренной шурином, жену с ребёнком и жучкой - в тёплую кабину эвакуатора. Поехали, по Ярославке (трасса "Холмогоры"). Гайцы пару раз порывались нас остановить, но завидев на рукаве телогрейки милицейскую символику и капитанские погоны, быстро теряли к нам интерес.
Через 2 часа были в сервисе. Там всякими хитрыми приборами проверили АКБ, сказали, что она сдохла, т.к., видимо, была бракованная. Напоили чаем, заменили АКБ, помыли машину, извинились, отпустили во свояси. За всё это я не заплатил ни копейки. Гарантия!
А я хотел новый аккум покупать, т.к. дурить он начал с лета... Вот такие пироги!
"...Это просто праздник какой-то!...."

0
Ваша оценка: Нет

не дай бог мне так покататься ))))

Ха-Ха!!! Это было "прикольно", высоко сижу - далеко гляжу! Когда и где ещё поспишь за рулём, как не на эвакуаторе. Щютка!))))))))

Аватар пользователя tut79

А причины того, что сдох-то какие??? Может дадите инфу для размышления - дату выпуска и условия эксплуатации! А вообще-то к зиме авто надо готовить и проверять плотность АКБ! Это факт.

Как его можно готовить? Он запаян и заварен со всех сторон.

Аватар пользователя tut79

Ну, канешна, можно пожарить или отварить.... Я ж сказал - "проверить плотность АКБ". Хотя, можно и запечь. гы-гы)

Исправность АКБ якобы проверяли при ТО-1 в октябре. Никаких замечаний. АКБ-то должна быть свежая, т.к. машина сделана и куплена в 2007. У меня, правда, есть подозрение на то, что кто-то в Авто-Куе заменил новый аккум из этой машины на свой, подержанный. Хотя в RTDS мне об этом бы сообщили, ведь на АКБ ставится маркировка со всей инфой о производителе и дате изготовления. Вот.
А первые признаки неисправности АКБ всплыли ещё летом, в середине июля: на даче в жару машину раскрыл настежь для просушки и уборки. Простояла открытая около 10 часов, с утра до вечера, а на следующее утро не завелась. Бендикс щёлкал, индикация моргала, бензонасос старался, всё зря. После зарядки при помощи зарядного устройства всё завелось. Заряжал в соответствии с регламентом - 8 часов. На Рождество в этом году при -15 всё повторилось, но машина была закрыта и все потребители были выключены. Опять зарядил, поехал. В последний раз никакая зарядка и прогрев АКБ не помогли.
В течении всего этого времени - с июля по февраль наблюдались затруднения с пуском двигателя по утрам, а если до этого, при езде вечером, были включены музыка, фары, подогрев зада и дворники, то пуск производился с 3-го - 4-го раза. Поэтому приходилось ездить в тишине и с холодным задом.))))
В сервисе, при замене АКБ, сервисмены, по их словам, проверили всю электрику и заверили меня, что с ней всё ОК.
...Вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия...

Аватар пользователя anriz61

Да уж пластины потихоньку осыпались..осыпались...и осыпались!!! Грустно...все знают как тяжело, когда акум на машине дохлый. Одно радует что поменяли по гарантии... Удачи!

Огромное спасибо. Это были происки страшной колдуньи Сульфатации. От неё даже клизма не спасает...

Аватар пользователя tut79

Я подозреваю, что "села батарейка" по причине дилера-продавца: недобросовестные менегеры сняли подсевший акку с другого Мегана и вставили в твой. Скорее всего первую зиму проехал нормально - могу предположить, что купил в конце 2007 года - а на вторую зиму не хватило. Это стандартный "развод" с аккумулятором. Только, обычно это делают при продаже вторичных машин. Не знаю почему, но считается, что замена акку - дорого при продаже авто. Вот и вся история.
з.ы. щетки же снимают с других. мне снимали

Аватар пользователя anriz61

Сергей..ход твоих мыслей мне нравится...скорее всего так и было...интересно, что Дмитрий по этому поводу думает...молчит что то...странно...