Перейти к основному содержанию

Реклама

Здравствуйте владельцы Меганов! Кто подскажет, что значит сообщение Breaken fault. Сегодня впервые вискочило на борт. компе. Буду очень благодарен.

По-моему, Вы не совсем правильно воспроизвели надпись (если это английский). Может не "breaken", а "brake"? Тогда - проблема с тормозами! Колодки давно меняли? Уровень тормозной жидкости в норме? Лампы стоп-сигналов не перегорели?

А вообще лучше обратиться в сервис. С тормозами шутки плохи.

Аватар пользователя tut79

А сколько Мегану? И в какой момент выскочило-то? А то ведь может просто ошибка какая-нибудь вылезла и что называется "пролетело-не задело"

Да нет, надпись написал именно так как и выскочило на компе, с тормозами тоже все в порядке, проверял недавно, а сегодня эта фигня второй раз выскочила, заметил в то время как раз когда газку на перекрестке дал. Был такой звук когда заправится надо, еще какие то лампы загорелись, не успел рассмотреть, и вот эта надпись...???
P.S. Бензина полный бак был,это не то:)))

Машина 2006 года

В английском языке нет такого слова - breaken. На французское и немецкое оно тоже не похоже.

Аватар пользователя tut79

breaken - производная от break
fault - самостоятельное слово

вывод такой: это ошибка мозгов Мегана. Кстати, у Фрамоса была отзывная компания и не одна по тем автомобилям, которые нуждались в перепрошивке. После этого кто-то жалуется, а кто-то никак не реагирует. В общем к дилеру надо (тем более если авто родной с нуля, а не через третьи руки достался. если последнее - то нужно мозги на диагностику по любас). удачи!

breaken - производная от break
fault - самостоятельное слово

Это как это? И как переводится?

Аватар пользователя tut79

в английском языке не принят дословный перевод в отличие, скажем, от немецкого, где даже фамилии переводятся. поэтому главное слово - fault - ошибка, breaken - дословно "сломанный" - а вместе с ошибкой можно обозвать как "ошибка программы" (буквально "непредусмотренная ошибка"). в общем получается где-то так
у вас свои варианты?

У меня не варианты, у меня диплом переводчика с английского. Поэтому, как говорят у нас в Лондоне, "не надо ля-ля".

Аватар пользователя tut79

а 10 лет "спецУхи" не хотите?! если шта, обращайтесь

Аватар пользователя tut79

интересно а штоб диплом эдакий выдали - треба сперва словарь открывать?

Аватар пользователя tut79

"ля-ля" говорил мой папа, когда рыбку из пруда тащил)))
Вот и получаем: ни хрена-то мы не знам, пропадам по барам там, парам-парам-парам. Пока дубиной эдак хрясь!!! и проснётся русь-тройка. Только вот доедет ли до столицы? Может быть, как-нибудь... ГЫ-ГЫ.

Я сейчас решал сложный вопрос: как ответить на оскорбление? Решил сдержаться.

Аватар пользователя tut79

Не принимайте на свой счет Дмитрий, я действительно не имел плохих намерений! это больше относится к сути вопроса и полёту человеческой мысли). ведь как Вы, так и Мы можем чего-то не знать, но здесь абсолютно нет криминала. А человечек-то там мается, у него ошибка 2-й раз вылезла (((