Перейти к основному содержанию

Реклама

На зернистом или грубом асфальте гремит и сверчит торпеда.

Аватар пользователя oля.ua

На зернистом или грубом асфальте гремит и сверчит торпеда. Появилась эта неприятность на 8000 км. Я так понимаю что эта проблема вылазит практически на всех меганах. Обратилась в сервис, сказали что огрубел паралон после лета, нужно залить силиконовую смазку. Сегодня залила ну и... ничего не изменилось!?

0
Ваша оценка: Нет

Может мыши там завелись, под торпедой-то? -

Аватар пользователя oля.ua

Кстати, также пошутили и на сервисе :-)

Аватар пользователя Shas

Один раз у меня приличные скрипы пошли... оказалось скребок для льда в дверном кармане в резонанс входил на неровностях. Проверь нет ли чего "гремящего" в бардачке и в подобных местах... Хотя у меня на 7000 начал салон в районе стоек скрипеть, я воспринял это филосовски, должно же мне хоть что-то не нравиться в машине :)

Согласен полностью: панель сделана из жёсткого пластика. Стоит только что-то оставить и начинается "музыка". Может быть ещё проблема: однажды полиролью чистил панель. После этого процесса панель пол-года благодарила меня за это своим "чудесным" голосом. Не допускайте попадания полироля в щели и зазоры панели приборов.

Аватар пользователя oля.ua

Кстати, про звуки от полироли даже не подумала, тоже в принципе - вариант. Кстати скрип слышен только справа, как раз там где часто протираю панель.

Аватар пользователя oля.ua

Нет, к сожалению бардачек вообще пустой. И на сервисе признают, что торпеда скрипит. Ну и как всегда, сервис намекает на мою женскую предвзятость, что скрипы еле слышны, и вообще нужно ездить с музыкой в машине и не прислушиваться.

Ещё один вариант появления скрипа: скрипит круглящок на панели, куда ставят пищалку от музыки. Когда я поставил пищалки у меня сразу заскрипели эти круглящки. Ничем не смог извести этих "тараканов". Скрипят до сих пор...но я включаю музыку или радио.

Почему у меня ничего не скрипит?!

Молодой ещё)))

34 тыщи... ;)

Аватар пользователя oля.ua

Хоть кому-то повезло!!!
Или любитель музыки

Скрипы чепуха, вопрос соответствует ли фото действительности? Если да то должна быть куча желающих скрипы устранить. У меня скрипы появились после первой тысячи когда я интереса ради разобрал панель и собрал, но появилась лишняя деталь - скрип. Что касается силикона, то в эти выходные хочу попробовать этот способ устранения. Если получится дам знать.

А я,всё-таки, устранил селиконом.Тоненькая трубочка и вперёд .Но я подозреваю,что это процедура не одноразовая,зато я успокоился:знаю как бороться.

Аватар пользователя oля.ua

Фото-то соответствует действительности, а вот например разобрать и собрать торпеду на сервисе стоит 300$. Сегодня пройдусь силиконом на стыке с лобовым стеклом второй раз. Торпеда скрипит меньше после первой обработки, буду надеяться что после второго раза скрипов будет еще меньше.

Да что ж Вы все сама да сама... Неужто и помочь некому? ;)

Берем пористую черную резину толщина 1 см режем 2на3см 4штуки и ставим маленьким усилием между лобовым стеклом торпедой 2 по углам 2 в середину расстояние между ними 20-30см и весь скрип пропадает

привет! устранил скрип проложив между поролоном и стеклом полоску ткани,

Аватар пользователя Maksim-Av55

Да у меня тоже были "сверчки" в панели. В один прекрасный момент мне это надоело и я взялся за изоляцию. Снял весь пластик который можно было снять: щиток приборов, всю центральную консоль (от места расположения часов до рычага ручного тормоза), бардачок, накладки в районе блока предохранителей......Обклеил весь пластик виброгасящим материалом STP M1 и сверху еще битопластом (это материал, напоминающий поролон). В принципе эффектом доволен, остались только тихие "сверчки" и то пропадающие при прогреве панели (в зимнее время).

Аватар пользователя oля.ua

Круто... Но, торпеда после 2-х обработок силиконом перестала греметь, но остались маленькие сверчки, еще бы и их искоренить... Но к выше описанным процедурам, я не готова

Аватар пользователя Maksim-Av55

Я еще слышал что на этот самы поролон между панелью и стеклом заливают жидкость WD-40. Вот хочу сам попробывать.

Аватар пользователя oля.ua

Мне тоже на глаза попалась эта жидкость - ну, я подумала, может ее еще попробовать? Ну, пока еще не решилась... Ну кто первым это сделает, сразу опишите результат! А как быть с мелкими сверчками из воздуховода? В принципе, осталось их еще добить - и можно успокоиться.

WD-40 - это проникающая смазка и вытеснитель влаги (WD - Water Displacement). Что будет, если налить его на "поролон между панелью и ветровым стеклом"? Думаю, что, как минимум, будет характерный запах. Ну, и возможно, что поролон будет надежно защищен от коррозии.

Аватар пользователя Maksim-Av55

Да уж... WD-40 брызгать на поролон не надо!!!! У меня он сильно огрубел и еще больше начал греметь.

Аватар пользователя ga3kato

Обратите внимание на облицовку потолка. Её передняя часть ,у зеркала заднего вида ,при движении по грубому асфальту издаёт скрипучий звук . Но ощущение такое что звук идет от торпедо. У меня такая была беда.

Аватар пользователя anriz61

Блиин!!! Все говорят о скрипе....у меня что то гремит под мониторчиком магнитолы...вскрыл всю эту составную крышку все прощупал ....тишина...проклеил по периметру скотчем установил обратно...все равно гремит...про мелочи в бардачке и нише под телефон прошу не намекать...ТАМ НИЧЕГО НЕЕЕТ!!! Поеду официалов Бомбить!!! Зарэжу нафик!!!

Аватар пользователя oля.ua

От скрипов наконец-то избавились на сервисе (бесплатно разобрали торпеду и сделали шумоизоляцию) скажем так на 4+, но не на 5. Но месяц назад поменяли магнитолу, и появилось пластмассовое бряканье в районе экранчика часов. Наверное, как у вас anriz61.

Аватар пользователя oля.ua

Вопрос вроде решен с погремушкой - на сервисе сняли эту гремящую байду с экранчиком часов, там оказывается раскрутилась какая-то прокладка, сейчас вроде бы все ОК. Надеюсь на долго