Перейти к основному содержанию

Реклама

Аватар пользователя Shas
Теги:


Решил я вернуться к истокам создания Блога владельцев Рено Меган и рассказать как и зачем это все задумывалось

Для начала определимся что такое Блог и что такое Форум.

Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи временной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах).

Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу.

© Википедия

Ну вот, в начале 2006 я стал счастливым обладателем Рено Меган и мне захотелось поделиться впечатлениями с другими владельцами этого чуда французского автопрома :)
Хотя форумов о Рено было достаточно, захотелось сделать именно блог о Рено Меган. Мне казалось, что если регулярно фиксировать разные события из "жизни" автомобиля, то через некоторое время накопится информация, которую приятно или не очень :) будет почитать...
Смотрим на статистику... на сайте зарегистрировалось более 700 пользователей, а Блоггеров среди них не так уж много. Я конечно понимаю что Меган не так часто дает поводы писать о нем заметки, ездит себе и ездит :)
В общем я решил обозначить некоторые моменты, которые конечно известны состоявшимся Блоггерам, но возможно они помогут сделать новичкам более интересными свои дневники и помогут найти для себя аудиторию единомышленников с которыми приятно будет общаться.

  1. Регулярность. Важно чтобы Вы писали заметки регулярно, блоги в которых по полгода нет новых записей теряют аудиторию и становятся неинтересными своим читателям.
  2. Общение. Не забывайте отвечать на комментарии своих читателей, и участвовать в интересующих Вас обсуждениях.
  3. Пишите интересно. Разбавляйте свои записи фотографиями, хорошая фотография значительно улучшит восприятие Вашей записи
  4. Не надо! Не стоит писать в свой блог записи примерно такого вида "Какое должно быть давление в шинах?" для таких вопросов есть форум.

Если конечно захочется еще, набирайте в поисковиках "советы блоггеру" и изучайте :)