Перейти к основному содержанию

Реклама

Аватар пользователя Shas
Теги:

Поскольку на текущий момент накопилось достаточное количество заметок, думаю пора делать подшивку из лучших статей написанных нашими пользователями.
Некоторое время назад мы добавили, с целью выявления наиболее интересных материалов, возможность оценить статью по пятибальной шкале, но это пока не дало желаемого результата :(
Поэтому пишите здесь в комментариях какие заметки достойны, на Ваш взгляд, попадания в избранное. Принимаются также пожелания и рекомендации по оглавлению (структуре) подшивки избранного.

Аватар пользователя tut79

По лучшим комментам - думаю, рановато с этим. да и критерии могут быть разные: кто-то фотки любит, кто-то техничку, кто-то просто раллист (шашечник), поэтому не знаю :(
По структуре и оглавлению предлагаю возникшее спонтанно желание все упорядочить так:
- Приобретение
- Ежедневник
- "слив" (негатив)
- ТО и сервис
- Отдых и путешествия
- Неожиданные открытия
- Об устройстве (профессионально и не очень)
Вот и пища для ума(ов) :)
С уважением, tut79

Аватар пользователя Shas

сразу уточню, речь идет не о комментах, а о постах...
и задача простая, вот я знаю точно что несколько наших постов например о замене ламп пользу людям принесли, вот и хочу чтоб до них легко было добраться.

Хочу высказать несколько мыслей о сайте в целом.

Судя по названию и функционалу, этот сайт - площадка для блогов. А блог - это личная лента записей, дневник. В данном случае - дневник наблюдений за автомобилем. Поэтому вызывают недоумение посты типа "подскажите, где купить" или "объясните, что скрипит". Это - чисто форумные темы. Мне кажется, было бы правильней, если б модератор "перекидывал" такие из "блогов" в "форум" - при этом темы и комментарии в блогах и на форуме должны анонсироваться раздельно.

Далее, понятно, что в своем блоге (здесь мы говорим об "осознанных" блогах, а не о тех вопросах, о которых сказано выше) каждый пишет о том, о чем считает нужным. А каждый читатель сам определит для себя наиболее интересного автора или авторов. Тут как в любой газете или журнале: одни читают все подряд, другие - только определенные рубрики или авторские колонки. Но именно поэтому на сайте должен быть легкодоступный полный список авторов (желательно, в алфавитном порядке).

Кроме того, посетитель сайта должен иметь возможность найти материал по интересующей его теме независимо от того, кто написал этот материал. Уродливое (в смысле дизайна) "облако тэгов" тут не помогает. Об этом на форуме уже писал tut79 - если тэги есть, они должны быть стандартными, а их набор - ограниченным. А еще на сайте должен быть некий рубрикатор, о котором, собственно, и говорится в первом комментарии данной темы: "Тех.обслуживание", "Путешествия" и т.п. Но вести этот рубрикатор, т.е. добавлять в него ссылки должен, конечно же, только модератор.

Аватар пользователя Shas

Ну... поскольку с некоторыми положениями я согласен на все 100%, начну потихоньку воплощать доработки....