Перейти к основному содержанию

Реклама

меган экстрим2

Аватар пользователя qB3E2t9kph

купил МЕГАНА2008 г Проехал 18000 тысяч км.Загремела панель.Что делать и Почему это случилось не знаю.Может кто подскажет.Как поведет машина в зимних условиях покане знаю.Для своих денег машина не плохая.НО пробег очень мал,посмотрим чтосней будет через 100000км.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Пролема аналогичная только началось после 5000 км. По совету знакомого набрызгал силиконовой смазкой в балончике, надев трубочку, уплотнитель между торпедой и стеклом. Смазка Hi-Gear. основная масса звуков пропала. Много брызгать не надо, так рукой не спеша провёл и всё, мало будет можно добрызгать. Остались мелкие сверчки под приборам, на это только при езде по мелким выбоинам, пока больше ничего не делал т.к. стало и так много тише чем в других иномарках. В субботу переобулся в зимнюю рерину ( Нокия-5). Так торпеда перестала шуметь почти совсем-резина мягкая, стыки на асфальте и выбоины. а также зернистый асфальт проходит как крадущаяся кошка, только шипы шуршат. Всётаки родной Бриджстоун при всех его прелестях жестковат и шумноват. В очередно раз задумался о смене шин.

Аватар пользователя qB3E2t9kph

спасибо за совет.Завтра же все сделаю как вы говорите.

Аватар пользователя tut79

Скажи, а какие Бриджи носит твой Мишлен (поконкретнее)? у меня летние Мишлен, кажись, ПилотПримаси радиус - 16", типоразмеры - 205*55, индекс нагрузки - 91, индекс скорости - Т. На -1 по Цельсию немного дубеет и бывают небольшие сверчки, но не напрягает)
С уважением, tut79

Аватар пользователя Anri

Под панелью расположен воздуховод, который проходит через отверстие в перегородке. При езде воздуховод брякает об края этой перегородки. Обычно края этого отверстия обклеивают уплотнителем... правда разборка панели занимает много времени

Аватар пользователя qB3E2t9kph

дело в том,что когда панель холодная.То ине брякает ничего.Все тихо.А вот стоит ей нагреться даже без включенной печки ,а просто горячим воздухом,тут же это бряканье.Как будто жгут проводов из нутри по торпеде бьет.Силиконом еще не пробовал.Не ездил ни куда.

Аватар пользователя anriz61

18.000 это пробег...а я проехал 500 км и под панелью что-то забрякало в районе дисплея магнитолы... на мелких трещинах и кочках как погремушка побрякивает...начинает раздрожать.

Аватар пользователя belladonna

У меня самый большой пробег на Мегаше, 38 тыс по России и 150 тыс по Европе)) гремит только что-то в левой двери( ломалось крепление тросика электроподъемника и наши спецы разбирали дверь, меняли, после этого появился шум при езде по кочкам)

Аватар пользователя Кащей

У меня Меган 07 года.Пробег 60000км не гремит ничего.

Аватар пользователя Maksim-Av55

Даа грамит иногда, точнее гремела... Разбирал, проклеивал. Теперь тишина!!!

Это ещё цветочти , ягодки впереди. Мужайся....