Перейти к основному содержанию

Реклама

Замена лампы ближнего света на Рено Меган 2

Аватар пользователя Shas

Сегодня мне довелось присутствовать при замене лампы ближнего света и оказать при этом огромную моральную поддержку другу.
Замену лампы выполнял обладетель красного мегана и красного диплома Московского Автомеханического Института (МАМИ) Александр Х.... (фамилия его слишком известна чтобы ее называть :)

Первая фаза операции (снятие лючка и крышки фары) прошла очень быстро и сложностей не вызвала.



Дальше пошло тяжелее, через 30 минут неудачных попыток вынуть лампу, мы пошли изучать результаты макросъемки процесса

После обсуждения различных вариантов съема лампы (включая изготовление специального съемника), от безысходности Александр сильно схватил лампу за контакты и выдернул ее из крепления без всяких приспособлений. Как ни странно, похоже этот способ и является единственным

На всякий случай прикладываю фотографию упаковки лампы, поскольку быстро найти модель "родной" лампы не получится.

0
Ваша оценка: Нет

Вам ещё повезло! Мы с братом на моём мегане, сняли бампер и фары, чтобы понять как это делается :)

Аватар пользователя Shas

Прислал бы фотки процесса, полюбовались бы ;)

Как я понимаю это левая лампа. Но каким образом вам удалось вытащить ее через лючок ума не приложу. У меня не вышло, пришлось снимать аккумулятор.

Пардон, видимо спать мне пора :) Это я лампу поворотника не сог вынуть.

Лампу поворотника удалось заменить через капот - сняв только трубку, которая подходит к глушителю воздушного фильтра. При этом потребовалась изрядна я ловкость и гибкость. Попытки достать лампу по инструкци - через лючок - ни к чему не привели.

Аватар пользователя Кащей

Замучался менять лампы ближнего света,машине год,поставил ксенон.А бампер снимается очень легко,все на пистонах-защелках.

приветствую всех. перегорела правая лампа ближнего света - поехал на станцию спросил по поводу замены - сказали что менять долго и сложно,короче развели (заменили лампу за 600 р вместе с работой). недавно перегорела левая лампа, решил менять сам. посмотрел в нете , короче все получилось легко и просто. едиственное что хочу добавить - снимайте колеса при замене ламп, без них все будет гораздо легче, можно даже просунуть голову и посмотреть как все крепиться и ставится.
P.S. когда заменил у меня спросили знающие люди: менял лампу в перчатках или нет, признался что без. говорят надо в перчатках. по данному поводу утверждать не буду. проверю все на деле. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Меняя левую лампу .я снимаю аккумулятор.Открывается хороший доступ к фаре и работа почище чем с колесом.Неудобство -приходится потом делать все настройки(часы,стеклоподъёмники,магнитола).